Могут ли отправить в закрытое учреждение за прогулы в училище?

Что если я будучи находясь под опекой. Учусь в училище, но появляюсь там редко. Что в таком случае могут со мной сделать? Говорят что могут отправить в закрытое учреждения?

, Юрий, с. Верх-Марушка
Лада Колковская
Юрист
Что если я будучи находясь под опекой. Учусь в училище, но появляюсь там редко. Что в таком случае могут со мной сделать? Говорят что могут отправить в закрытое учреждения?
Юрий

Да, вас могут отправить в приют.До 18 лет в России дети обязаны учиться, если у них нет среднего образования.