Можно ли избежать уголовного наказания за кражу в магазине на сумму 1900 рублей и урегулировать этот вопрос?

Здравствуйте!

мы вдвоем совершили кражу в магазине на сумму 1900 рублей.

Нас поймали за кассовой зоной. Сразу прибыл отряд быстрого реагирования, а затем и сотрудники полиции, охранник магазина сфотографировал наши паспорта на свой телефон. Затем нас отвезли в отделение. У меня такой вопрос... Можем ли мы избежать уголовное наказание? И как можно урегулировать этот вопрос?

, Максим, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Деяние будет квалифицировано по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно покушение на кражу, группой лиц. Данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести и может быть прекращено в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.

Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Григорий! А группа у Вас точно доказана и она по предварительному сговору?