Земельный участок может быть помехой в получении жилья?

Здравствуйте. Являюсь сотрудником ОВД, с 2002 года состою в очереди на получение жилья,но в прошлом году получили по 1,2 доли земельный участок по льготной категории ребенок-инвалид .В связи с этим хотят автоматически снять с очереди,подскажите правомерно ли и что делать в такой ситуации? Заранее благодарю.

, Айса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в прошлом году получили по 1,2 доли земельный участок по льготной категории ребенок-инвалид.В связи с этим хотят автоматически снять с очереди, подскажите правомерно ли и что делать в такой ситуации?
Айса

Доброе утро!

Если у вас имеется только земельный участок и на этом участке нет благоустроенного дома, то снять вас с очереди на получение жилья не имеют право т.к. для определения нуждаемости учитываются только кв.м. жилья. Если вас неправомерно снимут с очереди — обратитесь в прокуратуру района, которая проверит законность данных действий.

Айса
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию.