На тренировке получена травма у несовершеннолетнего

Добрый день, помогите разобраться в ситуации:

Мы занимаемся тренировками по ножевому бою, работаем макетами ножей из резины. Перед первыми спаррингами все проходят инструктаж и технику безопасности. В том числе и правило что намеренные удары в голову запрещены. И на одной из тренировок (занимаемся на улице, было тёмное время суток) пострадавший во время спарринга (в момент совершения выпада вперёд) налетел глазом на нож (макет). После этого он отскочил и присел, сказав что у него кровь. Спарринг тут же прекратили и осмотрев его спросили видит ли он глазом, на что получили утвердительный ответ и вернувшись к автостоянке достали из автоаптечки стирильные салфетки обработав ими рану, осмотрели пострадавшего, также он сказал что всё в порядке, но глаз побаливает.

Это если в кратце.

Пострадавшему 16 лет, и у нас было условие что все несовершеннолетние обязаны сообщить родителям где они занимаются. Но пострадавший, как оказалось позднее сообщил родителям не всю информацию, а лишь частично. После этого его родители написали заявление в полицию чтобы те разобрались в ситуации. Родители сказали что не имеют ничего против конкретно меня как организатора тренировок и человека с кем были в спарринге, но заявление уже написано и процессы начались.

, Владислав, г. Киров
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нет тяжкого вреда то ответственности не будет, да и так врят ли. А сколько лет тому кто нанёс повреждение?

Владислав
Клиент, г. Киров

на глаз наложили несколько швов, оторвало кусок коньюктивы, его и пришили, врачи не берутся давать предположения, но осложнений сказали что быть не должно.

Зрение не пропало, но глаз весь перешит и перевязан.

Тому кто нанёс повреждение около 20 лет.

Заявление написали родители пострадавшего, но не на кого-то конкретно, а в целом на наши тренировки (как именно сам не понял). А также директор его школы тоже написали заявление. (Каким боком тут директор и что он хочет тоже непонятно)

Того кто нанёс повреждение уже вызывали в полицию, на беседу, они пообщались со следователем. И меня хотели позвать на общение в полицию, как организатора тренировок, но так до сих пор ни повестки, ни звонка.