8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На тренировке получена травма у несовершеннолетнего

Добрый день, помогите разобраться в ситуации:

Мы занимаемся тренировками по ножевому бою, работаем макетами ножей из резины. Перед первыми спаррингами все проходят инструктаж и технику безопасности. В том числе и правило что намеренные удары в голову запрещены. И на одной из тренировок (занимаемся на улице, было тёмное время суток) пострадавший во время спарринга (в момент совершения выпада вперёд) налетел глазом на нож (макет). После этого он отскочил и присел, сказав что у него кровь. Спарринг тут же прекратили и осмотрев его спросили видит ли он глазом, на что получили утвердительный ответ и вернувшись к автостоянке достали из автоаптечки стирильные салфетки обработав ими рану, осмотрели пострадавшего, также он сказал что всё в порядке, но глаз побаливает.

Это если в кратце.

Пострадавшему 16 лет, и у нас было условие что все несовершеннолетние обязаны сообщить родителям где они занимаются. Но пострадавший, как оказалось позднее сообщил родителям не всю информацию, а лишь частично. После этого его родители написали заявление в полицию чтобы те разобрались в ситуации. Родители сказали что не имеют ничего против конкретно меня как организатора тренировок и человека с кем были в спарринге, но заявление уже написано и процессы начались.

Показать полностью
, Владислав, г. Киров
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нет тяжкого вреда то ответственности не будет, да и так врят ли. А сколько лет тому кто нанёс повреждение?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Киров

на глаз наложили несколько швов, оторвало кусок коньюктивы, его и пришили, врачи не берутся давать предположения, но осложнений сказали что быть не должно.

Зрение не пропало, но глаз весь перешит и перевязан.

Тому кто нанёс повреждение около 20 лет.

Заявление написали родители пострадавшего, но не на кого-то конкретно, а в целом на наши тренировки (как именно сам не понял). А также директор его школы тоже написали заявление. (Каким боком тут директор и что он хочет тоже непонятно)

Того кто нанёс повреждение уже вызывали в полицию, на беседу, они пообщались со следователем. И меня хотели позвать на общение в полицию, как организатора тренировок, но так до сих пор ни повестки, ни звонка.

Похожие вопросы
Военное право
Как мне заставить выписать мне форму 100
Доброе время суток,получил травму на сво разрыв миниска в госпеталь попал через 20 дней написали застарелое и не дали форму отправили в россию на аперацию как быть военный хирург сказал чтоб доказать надо проводить раследование бумаги от командира роты! Как мне заставить выписать мне форму 100
, вопрос №4050537, Андрей, г. Ангарск
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт, т.к до сво сын падал с крыши пятого
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт,т.к до сво сын падал с крыши пятого этажа ,он 22 дня был в коме ,у него были разорваны лёгкии и перелом таза,сейчас он получил травму на сво ,когда уходили от камикадзе на камазе,он спрыгнул на ходу с машины что бы остаться живым но получил травму спины от ранее полученного перелома у него сейчас очень болит спина,ему тяжело и больно бегать таскать тяжёлое,но его не отпускают с сво ,куда мне можно обратится что забрать сына от туда?
, вопрос №4050022, Марина, г. Волгоград
Гражданское право
Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит
Сын на каникулах получил травму правой руки, катаясь на сноуборде. В травмпункт не ходили имея печальный опыт сидения в очереди в травматологии более 9 часов. После недели каникул, ещё неделю учились дома на удалёнке. Руку активно лечили, и она стала заживать, но ещё болела. На уроке физкультуры учитель заставил играть сына в баскетбол, несмотря на то что ребенок пожаловался на боль в руке. Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит. Я тут же пошла к директору школы с претензией, где мне было сказано, что без справки преподаватель не обязан верить ребенку, так как они все через одного врут. На сколько правы педагоги?
, вопрос №4049748, Ольга, г. Челябинск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?
Здравствуйте, при праздновании юбилея в кафе муж получил травму подскальзнувшись на крыльце коленая чашечка расскололась на 3 части.Увезли на скорой помощи с данного кафе.Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?Сейчас лежит в травмотологии завтра операция.
, вопрос №4049079, Татьяна Пестич, г. Чусовой
Все
Здравствуйте 310124 получил травму ноги перелом латеральной
Здравствуйте. 31.01.24 получил травму ноги ( перелом латеральной лодыжки со смещением) в Московской области, было очень скользко, на данный момент нахожусь на лечении, на больничном. Возможно ли подать в суд на Администрацию округа , есть 1 фотография, 1 свидетель, девушка , которая мне помогала и вызывала скорую . Не поздно ли , если прошло больше месяца ? И вообще стоит ли побороться ?
, вопрос №4048638, Максим, д. Целеево
Дата обновления страницы 02.08.2016