8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На тренировке получена травма у несовершеннолетнего

Добрый день, помогите разобраться в ситуации:

Мы занимаемся тренировками по ножевому бою, работаем макетами ножей из резины. Перед первыми спаррингами все проходят инструктаж и технику безопасности. В том числе и правило что намеренные удары в голову запрещены. И на одной из тренировок (занимаемся на улице, было тёмное время суток) пострадавший во время спарринга (в момент совершения выпада вперёд) налетел глазом на нож (макет). После этого он отскочил и присел, сказав что у него кровь. Спарринг тут же прекратили и осмотрев его спросили видит ли он глазом, на что получили утвердительный ответ и вернувшись к автостоянке достали из автоаптечки стирильные салфетки обработав ими рану, осмотрели пострадавшего, также он сказал что всё в порядке, но глаз побаливает.

Это если в кратце.

Пострадавшему 16 лет, и у нас было условие что все несовершеннолетние обязаны сообщить родителям где они занимаются. Но пострадавший, как оказалось позднее сообщил родителям не всю информацию, а лишь частично. После этого его родители написали заявление в полицию чтобы те разобрались в ситуации. Родители сказали что не имеют ничего против конкретно меня как организатора тренировок и человека с кем были в спарринге, но заявление уже написано и процессы начались.

Показать полностью
, Владислав, г. Киров
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если нет тяжкого вреда то ответственности не будет, да и так врят ли. А сколько лет тому кто нанёс повреждение?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Киров

на глаз наложили несколько швов, оторвало кусок коньюктивы, его и пришили, врачи не берутся давать предположения, но осложнений сказали что быть не должно.

Зрение не пропало, но глаз весь перешит и перевязан.

Тому кто нанёс повреждение около 20 лет.

Заявление написали родители пострадавшего, но не на кого-то конкретно, а в целом на наши тренировки (как именно сам не понял). А также директор его школы тоже написали заявление. (Каким боком тут директор и что он хочет тоже непонятно)

Того кто нанёс повреждение уже вызывали в полицию, на беседу, они пообщались со следователем. И меня хотели позвать на общение в полицию, как организатора тренировок, но так до сих пор ни повестки, ни звонка.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016