8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в интеренте, полиция ничего не делает

Здравствуйте.

1 Октябрь 2015г мною были заказаны запчасти с г.Уфа по объявлению на авито на 33 000р. С продавцом было оговорено что запчасти у него в наличии и что он их вышлет после оплаты. Произвел оплату через сбербанк онлайн, сканы платежных поручений имеются. Переписка в вотцапе имеется, где он говорит что запчасти есть и какие и сколько стоят, так же на какой номер переводить деньги. После перевода денег обещанные запчасти не получил. Получил только в конце ноября транспортной только 2 запчасти из списка целые, 2 сломанные.

5 декабря написал заявление в полицию, с тех пор никаких действий со стороны полиции не происходило кроме нескольких звонков продавцу, есть квиток их что заявление принято 5 декабря. Полиция дело не возбуждает, аргументирует тем что он часть выслал а значит не обманывает вышлет и остальное. Но сегодня уже конец Февраля, 5 месяцев я не вижу ни запчастей ни денег. Продавец с Уфы трубки берет редко и обещает выслать деньги обратно. тк я сказал что запчасти мне уже не нужны поскольку я их купил в другом месте.

Думаю или писать заявление в другое отделение полиции или в прокуратуру и на полицейского который ведет мое дело за бездействие и на продавца или в суд.

Что делать?

ПС. Переписка с продавцом вся есть. Где он говорит что у него есть из запчастей и куда переводить деньги. Платежные поручения со сбербанка что деньги переведины тоже имеются.

Показать полностью
, Михаил, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции либо в управление полиции либо в прокуратуру. Но для принятия какого-либо процессуального решения данная жалоба должна быть тщательно составлена.

Если Вам необходима будет помощь — пжст обращайтесь) буду рада Вам помочь.

Успехов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Военное право
2023, сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
У мужа закончился контракт 19.12.2023 , сейчас он на Сво ничего не подписывал, есть ли способы уволиться?
, вопрос №4092209, Ирина, г. Краснодар
Земельное право
По монтажу мы ничего не нарушаем?
Здравствуйте! У нас ситуация с заказчиком, дренажный конусный пластиковый колодец хотим ему после биосептика Евролос ПРО сделать, степень очистки до 98%, место расположения около 2-х метров от соседского забора. Участок заказчика находится на горе, а участок соседа ниже на 2 метра. Сосед возмущается, говорит зачем мне ваш септик с дренажным колодцем в 2-х метрах от моего участка. Вопрос, может ли сосед подать в суд потом или же у него оснований для этого не будет, т.к. по монтажу мы ничего не нарушаем?
, вопрос №4092047, Эдуард, г. Москва
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Дата обновления страницы 02.08.2016