Мошенничество в интеренте, полиция ничего не делает

Здравствуйте.

1 Октябрь 2015г мною были заказаны запчасти с г.Уфа по объявлению на авито на 33 000р. С продавцом было оговорено что запчасти у него в наличии и что он их вышлет после оплаты. Произвел оплату через сбербанк онлайн, сканы платежных поручений имеются. Переписка в вотцапе имеется, где он говорит что запчасти есть и какие и сколько стоят, так же на какой номер переводить деньги. После перевода денег обещанные запчасти не получил. Получил только в конце ноября транспортной только 2 запчасти из списка целые, 2 сломанные.

5 декабря написал заявление в полицию, с тех пор никаких действий со стороны полиции не происходило кроме нескольких звонков продавцу, есть квиток их что заявление принято 5 декабря. Полиция дело не возбуждает, аргументирует тем что он часть выслал а значит не обманывает вышлет и остальное. Но сегодня уже конец Февраля, 5 месяцев я не вижу ни запчастей ни денег. Продавец с Уфы трубки берет редко и обещает выслать деньги обратно. тк я сказал что запчасти мне уже не нужны поскольку я их купил в другом месте.

Думаю или писать заявление в другое отделение полиции или в прокуратуру и на полицейского который ведет мое дело за бездействие и на продавца или в суд.

Что делать?

ПС. Переписка с продавцом вся есть. Где он говорит что у него есть из запчастей и куда переводить деньги. Платежные поручения со сбербанка что деньги переведины тоже имеются.

, Михаил, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции либо в управление полиции либо в прокуратуру. Но для принятия какого-либо процессуального решения данная жалоба должна быть тщательно составлена.

Если Вам необходима будет помощь — пжст обращайтесь) буду рада Вам помочь.

Успехов