8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если продавец квартиры затягивает выписку из нее после получения аванса?

Здравствуйте. как поступить в том случае если продавец квартиры затягивает выписку из нее после получения аванса?

или я могу зарегистрироваться не дожидаясь 2 недельного срока?

, Екатерина, г. Москва
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

зарегистрироваться в квартире Вы можете в любой момент, как только эта квартира станет Вашей собственностью (у Вас должно быть свидетельство на руках, что Вы собственник), после этого, если Продавец квартиры не выписался добровольно, то можно его снять с регистрационного учета принудительно — через суд.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

понятно. а вот такой нюанс- риэлтор сказала что после внесения аванса надо выписаться в течении 2 недель- только тогда покупатель вносит оставшуюся часть денег- а куда выписываться- у меня 2 детей- один совершеннолетний другой нет- просить временную прописку у кого то? ведь регистрация достаточно долгое дело

1. Срок регистрации Росреестром сделки по договору купли-продажи — 10 рабочих дней.

2. А зачем Вам выписываться? Вы, так понял Покупатель? Если так, то это проблемы Продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.08.2016