Как быть, если продавец квартиры затягивает выписку из нее после получения аванса?

Здравствуйте. как поступить в том случае если продавец квартиры затягивает выписку из нее после получения аванса?

или я могу зарегистрироваться не дожидаясь 2 недельного срока?

, Екатерина, г. Москва
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

зарегистрироваться в квартире Вы можете в любой момент, как только эта квартира станет Вашей собственностью (у Вас должно быть свидетельство на руках, что Вы собственник), после этого, если Продавец квартиры не выписался добровольно, то можно его снять с регистрационного учета принудительно — через суд.

Екатерина
Клиент, г. Москва

понятно. а вот такой нюанс- риэлтор сказала что после внесения аванса надо выписаться в течении 2 недель- только тогда покупатель вносит оставшуюся часть денег- а куда выписываться- у меня 2 детей- один совершеннолетний другой нет- просить временную прописку у кого то? ведь регистрация достаточно долгое дело

1. Срок регистрации Росреестром сделки по договору купли-продажи — 10 рабочих дней.

2. А зачем Вам выписываться? Вы, так понял Покупатель? Если так, то это проблемы Продавца.