Может ли дочь собственника унаследовать квартиру без завещания и прописки?
Моя подруга, инвалид I группы, проживает вместе с отцом, но не прописана в его квартире и не является её собственником. Отец оформил квартиру на себя после смерти родителей, завещания ни на кого оформлять не собирается. Недавно его родные сёстры заявили, что также претендуют на эту квартиру, хотя ранее они не заявляли претензий на наследство (родители умерли 10 лет назад). Никто, кроме отца подруги, в квартире не прописан. Кто будет считаться наследником после его смерти в отсутствие завещания? Сможет ли подруга оформить квартиру на себя единолично? И имеют ли сёстры отца право тоже подать на наследство (например, через суд)?