Могу я взять полный отпуск перед декретом?

Здравствуйте!

Я беременна. Работаю с 9 ноября 2015 года. Подала заявление на отпуск 28 календарных дней с 29 февраля 2016 г., однако, работодатель сказал, что предоставит только то количество дней, которое я заработала.

Скажите, пожалуйста, законны ли действия работодателя? (справку о том, что беременна я пока не предоставляла).

Спасибо.

, Ася, г. Москва
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ася. Предъявите справку о беременности работодателю и все вопросы будут сняты ( пусть посмотрят ст.260 ТК РФ)