Как я могу добиться оплаты суммы частями?

Что такое Служба судебных приставов? Я брал микрокредит 2 года назад, теперь мне прислали сообщение о направлении заявления в управление мвд с суммой моего долга в 7456р и до какого числа должен оплатить. Я позвонил по указанному ниже номеру и согласен в течении 3-ех дней заплатить более 50% указанной суммы,на что мне ответили,или сумма сразу или если я заплачу часть,то списания суммы в размере 17244р не будет. Правомерно ли это? И как дальше поступить? Мои запросы на гарантийное письмо игнорировали несколько раз,на тот случай если я оплачу, чеки останутся,а списания части долга не произойдет.

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

прислали сообщение о направлении заявления в управление мвд с суммой моего долга

Уточните что это за сообщение?

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

СКОРО СРОК

Вам направлено заявление в Управление МВД России,с просьбой возбудить уголовное дело!Есть только два варианта и один из них оплатить долг 7455,99 руб до 25.02.2016 88007753302

Кто адресат этого сообщения?