8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отменить снижение суммы алиментов?

Здравствуйте, нужен ваш совет очень. Бывший муж очень жалеет алименты на ребенка. Сейчас состоит в законом браке и усыновил её ребенка для того чтобы она подала на него на алименты, дабы снизить алименты сыну. Могу ли я просить суд сохранить за ребенком 1/4 если она по иску хочет 1/6. Сумма не будет превышать 50% от общего дохода. И чем мне нужно это матевировать. Заранее благодарю.

, Юлия, г. Владивосток
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! Вы вправе просить Суд сохранить алименты в прежнем размере. Другой вопрос, какое решение он примет. При рассмотрении дела судья будет рассматривать доказательства обеих сторон. Суд не ограничен требованиями ст. 81 СК РФ о назначении определенного в законе размера выплат, имея возможность отойти от нормы закона, если изложенные выше критерии в своей совокупности дают основания назначить другой размер содержания по обязательствам. Будет учитываться не только уровень доходов плательщика, но и уровень доходов получателя. Обязанность содержать несовершеннолетнего возлагается не только на должника, но и на получателя платежей. Поэтому, при назначении алиментов учитывается также и уровень доходов адресата в соотношении с доходами плательщика. Если Ваш уровень дохода очень низок, Суд может пойти Вам навстречу.

0
0
0
0

Также в Суде можно делать упор на уровень потребностей ребенка. Кроме базовых потребностей (еда, одежда, образование), он может нуждаться в обеспечении каких-нибудь дополнительных потребностей в связи со своими психологическими или физическими особенностями. Такие потребности могут быть учтены Судом как при установлении суммы платежа, так и при принятии решения о взыскании дополнительных расходов. В любом случае, все индивидуально. Будьте готовы мотивированно отстаивать свои права.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо большое, а если я тоже нахожусь в браке и имеется ребенок 4х лет я официально не работаю. И старшему ребенку сейчас необходимо медицинское обследование. Бывший муж не принимает участие в жизни ребенка и не проявляет интерес.а если о чем то прошу то говорит отдай мне сына и я им займусь. А так нет времени

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 02.08.2016