Двойное гражданство при приеме в МВД

Добрый день ! Хотел бы узнать,могут ли в РФ проверить двойное гражданство и каким образом ? ситуация следующая : поступаю на службу в МВД,необходима проверка ФСБ для получения допуская к секретным сведениям,но имеется двойное гражданство Республики Узбекистан. На территории РУЗ уже не живу 4 года ,могут ли меня как то проверить и забраковать на проверке ? и что лучше сделать,чтобы этого избежать...(гражданство РУЗ - не нужно)

, Владимир Соколов, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, могут проверить регистрацию, прописку и гражданство в ФМС.