Отказ в оформлении социальной стипендии

Здравствуйте! у сына в г.Томске временная регистрация он обратился в соц.защиту за оформлением справки для социальной стипендии,ему отказали так как он временно прописан. правомерно ли это, и еще можно ли для рещения этого вопроса вообще снятся с постоянного учета и жить только по временной прописки?

, Лиза, г. Красноярск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

справка выдается по месту жительства, если у вас временная регистрация то по месту временной, если постоянная, то по месту постоянной. Выбрать нужно что то одно. Пусть оформят письменный отказ.