Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет, куда переводят детское пособие?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет, куда перечисляют ежемесячное детское пособие?
, Наталья, г. Магнитогорск
Здравствуйте, Наталья.
Поскольку у банковского счета нет наименования и назначения, то имеют. При поступлении к приставам информации (документов) о том, что на указанный счет перечисляется детское пособие, приставы должны снять арест.
Вам необходимо в кратчайшие сроки взять справку из органа, выплачивающего пособие (ФСС, соц.защита) и официально его передать приставам (направить заказной почтой с уведомлением, либо вручить под расписку в канцелярию.
Если не снимут арест, подайте жалобу старшему судебному приставу или в суд.
С уважением! Г.А. Кураев