Как правильно оформить уведомление об изменении продолжительности отпуска педагогическим работникам?

В связи с переименованием учреждения, наш центр стал относится к учреждениям дополнительного образования. Соответственно у педагогических работников стал отпуск 42 дня. Как грамотно составить уведомление? Нужен ли внутренний приказ? Составляется ли доп.соглашение к трудовому договору?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В связи с переименованием учреждения, наш центр стал относится к учреждениям дополнительного образования.
Татьяна

Добрый вечер!

Татьяна, а к каким учреждениям Ваш центр относился до переименования?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Первоначальное название: Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-медико-социального сопровождения.

Теперь мы называемся: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В Комитете по образованию сказали, что у наших педагогов теперь не 56, а 42 кал.дня отпуска

Татьяна

Татьяна, ваш комитет думает, что добавив в название «дополнительного образования», вправе решать какой отпуск должен быть у педагогов.

Во-первых, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 23) в Российской Федерации устанавливаются следующие типы образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы:

1) организация дополнительного образованияобразовательная организация,
осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную
деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Какие дополнительные общеобразовательные программы может реализовывать Ваш Центр, который создается в соответствии со ст. 42 закона и в Постановлении Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» для вашего центра п. 2 раздела 4.

Что касается переименования, то это не переименование, а изменение назначения вашего Центра. А если назначение осталось то же, то такое переименование не законно.

Удачи Вам!