Правомерны ли требования выплат от сотрудников коллекторского агентства?

Здраствуйти,я хотела бы узнать,мне угрожают коллекторы,по кредиту,я им должна 13тыс,я пол суммы заплотили и мы договорились что наследуйшей недели я оплачу всю сумму,но они сегодня позвонили и сказали что я должна была оплатить до 22 февраля,хотя мне из них не кто это не говорил,и сказали что мы собираем все документы и выежаем квам,что мне делать

, Ефимова Елена Федоровна, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Федеровна. По факту угроз коллекторов пишите заявление в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

что мне делать

с коллекторами не общаться, выплат им не производить и даже если и приедут (что навряд ли), их не впускать...

с уважением,

Елена