Возможно восстановление на работе, при незаконном увольнении?
Уволен по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Был принят временно, вышел на работу основной работник, которого я замещал. Фактически замещаемый работник ни в день моего увольнения, ни после на работу не выходил. Собираюсь обратиться в суд. Уверен, работодатель постарается оформить выход замещаемого работника задним числом. Что я могу этому противопоставить?
Я не намерен продолжать работу у этого работодателя.
Могут ли быть записи на диктофон и видео моих телефоннных и обычных разговоров со свидетелями использованы как доказательства в суде. Записи сделаны без оповещения об этом лиц, с которыми я разговаривал.
К юристу обращусь непременно.
Ваше мнение для меня также важно.
С уважением, Борис
Судьи скептически относятся к аудио и видео записям, большая доля вероятности, что не примут во внимание. Оппонент может отбить их доказательственное значение. Учтите, что согласно ст. 77 ГПК РФ Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. Сделайте стенограмму аудио записи, т.е. на листе напишите диалог записи. Поэтому если такие записи есть, ходатайствуйте о приобщении, но не надейтесь только на них.