Возможно ли подать на банкротство физ. лица или продать квартиру на погашение кредита?

Добрый день! подскажите пожалуйста, суд прошел по кредиту, принято заочное решение, после пришло уведомление об ограничении права на квартиру (ед.жилье)

возможно ли сейчас подать на банкротство физ.лица???

или продать квартиру на погашение кредита?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если на квартиру наложен запрет регистрационных действий, то продать вы ее не сможете. Только в случае погашения долга по решению суда.

Это возможно, если сумма задолженности перед кредиторами составляет более 500 т.р. и срок просрочки более 3 месяцев.