Есть ли какое-то отведённое время в течение дня, когда соседям нельзя осуществлять ремонтные работы, если у меня маленькие дети?

Добрый день! Меня зовут Леонид. Мы живем Московская обл. Г. Талдом. У нас на данный момент соседи делают ремонт очень громкий, а у меня дети спят!!! Есть ли какое отведённое время для перерыва или с 13.00 до 15.00 работать нельзя? Или мне просто пойти и набить им лицо? Спасибо вам большое будет за ответ!!!

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Леонид.

Или мне просто пойти и набить им лицо?

Воздержитесь, пожалуйста от данных действий, поскольку это является уголовно — наказуемым деянием.

В соответствии со ст. 2 Закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ:

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Обращайтесь по данному факту в органы внутренних дел по месту жительства с заявлением.

С уважением,

Дмитрий Новиков.