Не смог по состоянию здоровья присутствовать в суде как ответчик

имеют ли право рассматривать арбитражное дело в отсутствии ответчика если ответчик против рассмотрения без него, но не смог явиться, из за того что проходит лечение в станционаре. и по телефону известил секретаря суда.

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо было уведомлять в письменном виде, по телефону это не в счет.

Да суд можете рассмотреть дело по существу, в отсутствие ответчика, если есть подтверждение, что ответчик о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом и от него не поступало никаких заявлений.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, здравствуйте.А если не мог физически известить в письменном виде, так как находился в станционаре, и это заверено соответствующим документом , об этом было сказано секретарю суда.

Спасибо, здравствуйте.А если не мог физически известить в письменном виде, так как находился в станционаре, и это заверено соответствующим документом, об этом было сказано секретарю суда.
Сергей

факс направить например

направьте документ в суд