В течение какого времени при ДТП пострадавший может обратиться в больницу с переломом?

в течение какого времени при дтп пострадавший может обратиться в больницу с переломом ключевой кости за справкой?

, максим, г. Ставрополь
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Максим.

в течение какого времени при дтп пострадавший может обратиться в больницу

Срок неограничен, чем быстрее обратитесь, тем лучше для Вас.

Можете также обратиться в бюро СМЭ для определения тяжести вреда здоровья.

Если обратитесь в больницу, после прохождения лечения будет проведена СМЭ по медицинским документам и определена тяжесть вреда здоровью в соответствии с

Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522)

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

и

Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (http://base.garant.ru/12162210/)

С уважением,

Дмитрий Новиков.