Потоп на съемной без договора квартире

Добрый день! Мы с мужем сняли квартиру без договора. Прожив 2 недели арендадатель сообщил что выставил квартиру на продажу. Мы нашли другую квартиру, сняли по договору. Мы сообщили что переезжаем но арендадатель сказал, что деньги не вернет. Через сутки после переезда на новую квартиру звонит хозяйка той квартиры и сообщает о потопе, прорвало шланг на кухне. И теперь требует с нас возмещения ущерба. Грозит подать в суд. Деньги за квартиру переводили по карте, в назначении ничего не писали. Ключи передавали через соседей

Что мне делать в этой сутуации? Помогите пожалуйста.

.

, Евгения, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения.

Бесплатный совет на миллион :) Не делайте ничего.

Если хозяин подаст на Вас в суд, пусть докажет, что Вы арендовали его квартиру.

Даже если бы был договор, то если бы в нем не была четко прописана Ваша ответственность за ущерб, причиненный заливом квартиры, то ответственность несет собственник.

С уважением! Г.А. Кураев