Каковы последствия неуплаты за потерю арендованного оборудования?
Мной, генеральным директором ооо, было взято оборудование на сумму 60000 рублей в аренду , при переезде нашего офиса оборудование было потеряно, арендодатель оборудования выставил и требует уплаты немедленно. Если потянуть с оплатой какие последствия?
, Алексей, г. Воронеж
Олег Соболев
Здравствуйте.
Обратятся в суд и взыщут убытки, плюс стоимость арендной платы.
на эти убытки потом могут начислить неустойку по 395 ГК РФ.
Сергей Матвеенко
не ясно потянуть с оплатой стоимости аренды или потянуть — выплатить стоимость утраченного? — санкции обычно прописывают в тексте договора аренды его и нужно смотреть — могут быть прописаны как неустойка — пеня так и штрафы за утерю..