Можно ли выписаться из больницы по заявлению?

Можно ли выписаться из больницы по заявлению?) после операции на позвоночник.

Курс закончился, ничего не делают, только перевязку раз в два дня

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай. По закону, у каждого есть право вообще отказаться от медицинской помощи. И вам решать, будете вы дальше проходить лечение в стационаре, или нет. Под вашу, разумеется, ответственность. Принудительно содержать вас в больнице никто не может.