Могу ли я подать документы в налоговую по месту пребывания?

Здравствуйте. При заполнении налоговой декларации, по форме 3-НДФЛ, для получения налогового вычета за обучение возник вопрос. Прописка в одном городе,а живу и работаю в другом городе. Могу ли я подать документы в налоговую по месту пребывания?

, Настя, г. Чебоксары
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, нет. Декларацию Вы можете предоставить только в налоговый орган по месту своего жительства (прописки).

С уважением, Николай

Татьяна Горохова
Юрист

Вы можете направить декларацию 3-НДФЛ почтой России, лучше заказным письмом с уведомлением.