Могут ли арестовать счет мужа за мои долги по кредитам?

Здравствуйте, я брала потреб.кредит, есть просрочка сейчас звонят моему мужу и говорят ему что арестуют его счета в том числе и зарплатный я нигде не работаю, выплачиваю как могу, они правда могут арестовывать счет мужа?

, Ольга,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Банковский счет вашего супруга арестовать не могут, так как он не является должником.

Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением на действия коллекторов или сотрудников кредитной организации. Вообще, пусть ваш супруг игнорирует подобные выходки коллекторов или сотрудников кредитной организации и отправляет их в суд.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга.

я брала потреб.кредит, есть просрочка сейчас звонят моему мужу и говорят ему что арестуют его счета в том числе и зарплатный я нигде не работаю, выплачиваю как могу, они правда могут арестовывать счет мужа?
Ольга

Вам звонят скорее всего коллекторы. Они не могут наложить арест в принципе.

Они просто вас запугивают.

Ваш муж был поручителем?

Ольга
Клиент

нет, брала вобще без поручителей, на свои нужды, я даже его номер телефона не давала, а они ему сейчас названивают угрожают что могут всё, он психует, а что с ними делать незнаем

Ольга

Направьте им заказное письмо с уведомлением о запрете использования персональных данных, укажите, что они это делают незаконно. Если они от него требуют деньги, то можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Поскольку ваш супруг не является ни заемщиком ни поручителем, то его счет не может быть арестован.

С уважением,

Насирдинов Нурлан