8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать УК сделать навес над песочницей?

Добрый день!

Что нужно для того чтобы сделать навес над песочницей? Мы жители МКД управление домом осуществляет УК. Спасибо!

, Елена, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нужно решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, или решение членов совета дома. Если решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома был определен сбор денежных средств на обслуживание детской площадке, тогда достаточно будет решение членов совета многоквартирного дома. Если решением общего собрания Собственников помещений многоквартирного дома, не был определен сбор на обслуживания детской площадки, тогда следует поставить данный вопрос на общем собрании собственников помещений много квартирного дома. Собрать средства для обслуживания детской площадки и тогда уже требовать от управляющей компании, установку навеса над детской площадкой.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, на что ссылаться, чтобы обязать УК провести сверку, оформить Акт сверки и сделать перерасчет начислений в соответствии с фактическими показаниями ИПУ?
В течение 3-х месяцев не подавал показания по ИПУ ХВС и ГВС. УК перешла на расчет по среднемесячному потреблению, а затем по нормативу. В итоге сейчас в АСУ ЕИРЦ (г. Москва) ими (УК или МФЦ) внесены показания на 300 кубов превышающие фактические. Вот уже третий месяц направляю обращения в УК, чтобы провели сверку, сделали Акт сверки и перерасчет начислений. В ответ только уведомления, что они делают все правильно. Для сверки просят явиться лично к ним в офис с фотографиями ИПУ. Сделать это не имею возможности, так как проживаю временно в другом регионе (г. Санкт-Петербург). Тем не менее, фактические данные, фото ИПУ и требования о сверке направляю через ГИС ЖКХ. Поверка счетчиков продлена в Москве до 01.01.2021, так что считаем, что они исправны. Допуск в квартиру представителей УК могу организовать, о чем УК также уведомлена. Причем, что странно, ГЖА г. Москвы также поддерживает УК. На два обращения с просьбой обязать УК сделать сверку и перерасчет получен ответ: Вам было рекомендовано прийти лично в УК. Ранее на Правоведе была информация о том, что УК обязана провести сверку показаний (п. 82-84 Правил оказания коммунальных услуг). Однако редакция Правил поменялась. Сейчас в данных пунктах информацию только про приборы учета электрической энергии, а не вообще ИПУ (в том числе ХВС, ГВС). Подскажите, на что ссылаться, чтобы обязать УК провести сверку, оформить Акт сверки и сделать перерасчет начислений в соответствии с фактическими показаниями ИПУ?
, вопрос №2896474, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Я, хочу сделать навес 1.30и поставить столбы, чтобы навес этот не упал от натиска снега
Расстояние между гаражными рядами 8.30см. Я,хочу сделать навес 1.30и поставить столбы,чтобы навес этот не упал от натиска снега. Соседи начали высказывания НЕТ,мы тебе их сломаем и вообще,мало места для проезда! Подскажите как быть!,имею ли я право так сделать,на что можно опереться по закону
, вопрос №2877563, Сергей, г. Ухта
1 ответ
ЖКХ
Как обязать УК сделать ремонт наружных стен МКД за их счет, а не за счет жильцов?
Добрый день. Меня зовут Ольга. У меня вопрос по теплоизоляции внешней стены кирпичного дома. В квартире очень холодно 10-15 градусов зимой при температуре на улице до 15 градусов. Соответственно еще холодней когда морозы больше 20 гр. УК создавали комиссию, и посоветовали утеплить внешние стены за наш счет. Мы в свою очередь, ежемесячно оплачиваем кап. ремонт. Почему УК отказывается производить ремонт наружных стен, швов дома, и т.д.? Есть ли у них право требовать оплаты с жильцов дома? И как обязать их сделать работы за счет УК? Куда подать жалобу? Помогите. Больше нет сил с ними бороться. Спасибо.
, вопрос №2242352, Ольга, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как обязать УК сделать перерасчет ГВС после замены счетчика?
слесарь жэу по моему письменному заявлению заменил счетчик ГВС. Обнаружилась переплата, в РЦ перерасчет делать отказывают, ссылаясь на то, что при замене присутствовал лишь слесарь. Как мне быть? возможно обязать УК сделать перерасчет, переплата большая
, вопрос №1481560, Гульсина Калимуллина, г. Стерлитамак
2 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли ООС МКД обязать УК заключить договор с конкретной организацией, которую выбрал ООС с учетом наличия соответственных сертификатов
Собственники нашего МКД (управление в УК) каждый год получают перерасчеты по теплу в огромных размерах, при наличии ИТП в доме. В связи с этим сделала запрос в УК. Получила ответ с приложением информации по потребленным Гкал по показаниям общедомового счетчика,которые подтверждают эти перерасчеты. По решению ООС наняли организацию (сертифицированную) и выяснили, что общедомовой счетчик показывает в 2-а раза больше контрольного, которые установила проверяющая организация (Контрольный счетчик устанавливали в присутствии представителя УК). Для возврата переплаты в связи с завышенными показаниями счетчика необходимо оформить контрольные измерения и получить теплотех. расчеты для последующего обращения в суд. Это сделала сертифицированная организация. Может ли ООС МКД обязать УК заключить договор с этой сертифицированной организацией (с которой мы ранее имели дело) например на основании ст44 ЖК РФ.
, вопрос №1133041, Ирина, г. Уфа
10 ответов