8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать сумму процентов для оплаты нотариусу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму процентов я должна заплатить нотариусу, если оценочная стоимость дома 890000, земли 260000,и машины 40000.? три наследника жена и двое несовершенно летних детей.

24 февраля 2016, 06:26, Тоня, г. Красноярск
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Из Налогового кодекса

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства — 600 рублей;

24 февраля 2016, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно рассчитать сумму алиментов твердой денежной сумме?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никаких пособий не получаю. Муж не работает и не принимает материального участия в жизни ребенка. Как правильно рассчитать сумму алиментов твердой денежной сумме?
16 августа 2019, 12:38, вопрос №2474409, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Как правильно рассчитать сумму выплат в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком?
добрый день! вопрос по поводу декретного отпуска и денежных выплат, касаемо выхода в отпуск по уходу за ребенком. Как правильно рассчитать сумму, которую должна выплатить организация и от чего зависит эта сумма?
09 октября 2018, 08:18, вопрос №2128917, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно рассчитать сумму закупок по п. 5 от СГОЗ?
Добрый день! Как правильно рассчитать сумму закупок по п.5 от СГОЗ. СГОЗ минус ед.поставщик, минус аукционы, минус п.4 ? Получается сумма на п.5?
08 ноября 2017, 02:52, вопрос №1804714, Марина,
1 ответ
Налоговое право
Как правильно рассчитать сумму НДФЛ при продаже квартиры?
В июне 2015 г. заключен договор долевого участия по ФЗ-214 на прибретение квартиры - г. Красногорск, Московская область. Стоимость по ДДУ- 2 млн 600 тыс. рублей. Оплата произведена полностью в момент приобретения. Есть копия ДДУ, подтверждающая сумму расходов на покупку квартиры. На данный момент дом не введен в эксплуатацию, право собственности не оформлено, кадастровая стоимость квартиры неизвестна. Ожидаемая дата передачи ключей - январь - февраль 2018 г. Планирую продавать квартиру. Целевая цена - 3 млн. 500 тыс. рублей. Рассматриваю два варианта: 1. Продажа по переуступке прав по ДДУ в ближайшее время. 2. Продажа после оформления права собственности. Для принятия решения о продаже интересуют ответы на следующие вопросы: 1. С какого момента отсчитывается срок оформления права собственности для целей освобождения от уплаты НДФЛ при продаже - приобретение кваритиры по ДДУ (июнь 2015 г.) или дата регистрация права собственности? Может ли срок владения отсчитываться от момента заключения ДДУ, и, таким образом, поскольку квартира приобретена в 2015 г., может ли продажа квартиры освобождаться от уплаты НДФЛ по истечении трехлетнего периода с момента заключения ДДУ, т.е. после июня 2018 г.? 2. Как правильно рассчитать сумму НДФЛ в первом и во втором варианте продажи? 3. Сумма дохода - менее 1 млн. рублей. Это может являться основанием уменьшения размера НДФЛ или освобождением от его уплаты?
23 октября 2017, 10:58, вопрос №1788919, Алекс, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно рассчитать сумму иска
Здравствуйте подскажите пожалуйста как рассчитать сумму иска. В совместном браке были взяты кредиты. Сейчас состоим в разводе хочу подать на раздел. Сумма долга состовляет в месте с пеней 600 000т.р. Иск сказали разделить на пополам и вынести сумму ответчику... Получается 300000т.р. какая будет сумма госпошлины? Из кокой цены исходить что бы правильно рассчитать сумму госпошлины
13 октября 2014, 14:41, вопрос №584580, Михаил,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016