8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить статус матери-одиночки в России?

В Казахстане имела статус матери-одиночки,вышла замуж(ребенок не усыновлялся мужем),переехали в Россию,вскоре развелись.Подскажите,пожалуйста,как восстановить этот статус в России?

, Аля, г. Междуреченск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
переехали в Россию, вскоре развелись.Подскажите, пожалуйста, как восстановить этот статус в России?
Аля

Вы получили гражданство РФ? если у вас в СОР ребенка прочерк в графе отец, то вы мать одиночка и тут.Ничего восстанавливать не нужно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли восстановить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Мне нужно было устроить ребёнка в школу 1 класс,директор не принимал моего заявления из-за того,что у меня не было дохода. До усыновления я была матерью одиночкой и не когда не была замужем. Муж сестры не является отцом моего ребёнка,но он его усыновил. На тот момент я временно не работала из-за того,что мне сделали операцию. Можно ли восстановить статус матери одиночки?
, вопрос №3078480, Нина, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Подскажите, как я могу получить статус матери одиночки в РФ, что нужно делать, куда идти?
Имеют статус матери-одиночки, который подтверждён документами украинского законодательства (а именно в свидетельстве о рождении указывается отец со слов матери и выдаётся ещё один документ выписка, которая подтверждает статус). Я и дети уже граждане России, как мне узаконить этот статус в РФ, органы соцзащиты украинские документы не принимают, даже русский перевод, заверенный нотариально, сказали, что им нужна только справка Загс по форме 25, а в Загс мне эту справку не дают, т. к. выдаётся она при рождении. Предлагают идти в суд и доказывать свой статус. Подскажите, как я могу получить статус матери одиночки в РФ, что нужно делать, куда идти?
, вопрос №3041644, Людмилка, г. Буденновск
2 ответа
Семейное право
Как можно решить вопрос о том, чтобы осуждённый больше не являлся отцом, как восстановить статус матери- одиночки и вернуть прежнюю фамилию ребенку
Здравствуйте, Сожитель находиться в местах лишения свободы за рассмотрение наркотиков (срок 2,5 года). Ранее до преступления было подно совместное заявление в ЗАГС, где и было установлено отцовство. Девочке сейчас 5 лет. Как можно решить вопрос о том, чтобы осуждённый больше не являлся отцом, как восстановить статус матери- одиночки и вернуть прежнюю фамилию ребенку? Спасибо!
, вопрос №2996530, Алена, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Семейное право
Можно ли при рождении записать ребёнка на фамилию отца, сохранив статус матери - одиночки?
Здравствуйте!! Возникла проблема что лучше сделать: нахожусь на седьмом месяце беременности, после родов ребёнку хотелось бы дать фамилию и отчество отца (отец гражданин Египта), так же после родов планирую жить в Египте, но в России сохранить за собой статус матери - одиночки. Если я впишу фамилию отца не выходя замуж за него, сохранится ли за мной этот статус?
, вопрос №356459, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как восстановить права матери-одиночки
племянницу бросил гражданский муж до рождения ребёнка. В загсе ей подсказали в графе отец написать вымышленное лицо Паспорта даже не спросили) , она и написала несуществующего человека.Теперь она и не мать-одиночка, и алименты взыскать не с кого.В дальнейшем у ребёнка могут быть проблемы. Как получить статус матери- одиночки, ведь так и есть на самом деле.
, вопрос №160546, Савченко Наталья Александровна, г. Калининград
1 ответ