8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен условный срок с 16 эпизодами по ст 158 ч 2?

Здравствуйте!!!! Мой парень находится в Сизо уже месяц,идет следствие. Его обвиняют по ст158 ч2 16 эпизодов,кража с дачь,больше половины товара изъяли. Ранее не был судим,хар-ки положительные,имеет не совершеннолетнего ребенка,следствию помогал и во всем раскаивается. Возможен условный срок,без реального отбывания?

24 февраля 2016, 05:19, Кристина, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Шанс есть, но хорошо бы иметь адвоката в реале

25 февраля 2016, 12:00
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое за ответ.

25 февраля 2016, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Возможно ли получить условный срок наказания по статье 158 ч 2 УК РФ, если ранее судимости не было?
Возможно ли в случае не примирения с потерпевшим по статье 158 ч 2 если я раскаялась в содеянном преступление и ранее не судима получить условный срок наказания?И стоит ли мне по этой статье соглашаться на особый порядок рассмотрения дела в суде?Мне это сделать предлагает мой бесплатный адвокат но я не очень ей доверяю.
02 марта 2020, 22:27, вопрос №2702993, валентина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая может быть мера пресечения, если грозит ст 158 ч 2 при условном сроке?
У меня один вопрос. Если есть условный срок. Сейчас грозит ст. 158 ч 2.Какая может быть мера присечения
17 октября 2019, 04:49, вопрос №2552768, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по статье 158 ч 2 УК РФ после судимости по статье 158 ч 3 УК?
Отбывал по ст 158 ч 3 в 2010 В 2012 тоже отбывал по ст 158 ч 2 В 2014 освободился В конце прошлого года взяли по ст 158 ч 2 и 158 ч 2 через 30 Хожу под подпиской Вину признал Ущерб 27 000 возместил потерпевший не имеет претензий Смягчающие есть ребёнок от первого брака На данный момент вторая жена беременна есть болезнь гепатит Может быть условный срок ??
26 января 2019, 16:29, вопрос №2238242, Наиль, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Меня интересует какой срок будет по ст 158 ч 2 в?
Добрый день! меня интересует какой срок будет по ст 158 ч 2 в? Оформлена явка с повинной, имеются положительные характеристика личности и характеристика с места работы. Имеются 2-е несовершеннолетних детей, предыдущая судимость погашена давно. Ущерб полностью возмещен, потерпевший готов написать заявление на примирение сторон
11 марта 2017, 07:25, вопрос №1567286, Ирина, г. Новосибирск
6 ответов
Уголовное право
Могут ли повторно дать условно по ст.158 ч. 2?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мой племянник(19 лет) сидит в сизо под следствием по ст 158 ч 2,и является на данный момент единственным кормильцем в семье(кроме него ещё четверо несовершеннолетних,а мама находится на больничном по уходу за тяжёлобольным грудным ребёнком).Могут ли дать племяннику условно,если у него есть уже условный срок тоже по ст 158 ч.2
21 июня 2016, 12:44, вопрос №1290927, Жанна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016