8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять справку с больницы, которая подтверждает, что человек не обращался?

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют в избиение человека с причинением ущерба в размере 10000 р., а также телесные повреждения в виде перелома подбородочной области нижней челюсти слева со смещение отломков, которые влекут за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше 3-х недель, квалифицируются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести. Дело в том что мой муж этого не делал его обвиняю в статье 163, а это избиение наговаривают. У меня есть знакомые в больнице, они посмотрели, что этот человек в больницу не обращался, в картотеке его нет. Подскажите как зафиксировать это? Можно ли взять какой то документ с Медицинского учреждения который подтверждает что этот человек не обращался к ним?

24 февраля 2016, 02:30, Светлана, г. Борзя
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш супруг написать ходатайство следователю о запросе таких сведений из больницы. Но сомневаюсь, что пострадавший никуда не обращался. Он мог обратиться в травпункт а долечиваться в поликлинике. По повреждениям или срокам лечения усматрели средний вред здоровью. Как то же его установили, значит, вероятно, сведения зафиксированы в медицинских документах.

24 февраля 2016, 06:56
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Борзя

Если бы он обращался все было бы зафиксировано, я с вами согласна. Но не на скорой, не в регистратуре этих данных нет. Весь месяц просмотрели, он не обращался тем более сейчас 2016 год, а это яко бы было в 2013 году. Вся картотека в больнице сохраняет данные, тем более сейчас интернет и все фиксируется с 2012 года. Я могу прийти в больницу к главному врачу и сама все узнать или это должен делать адвокат? Мне нужен ответ только на этот вопрос, что я могу сделать, что бы узнать действительно это так или нет? И если не подтвердятся данные о том , что он обращался как это зафиксировать документально?

24 февраля 2016, 07:09

Адвокат может сделать адвокатский запрос. Либо путём подачи ходатайства следователю.

24 февраля 2016, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я могу прийти в больницу к главному врачу и сама все узнать или это должен делать адвокат?
Светлана

Адвокату сведения в отношении постороннего человека никто в больнице не даст. Следователь итак уже знает и получил документы обращался ли за медпомощью потерпевший или нет.

также телесные повреждения в виде перелома подбородочной области нижней челюсти слева со смещение отломков, которые влекут за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше 3-х недель
Светлана

Такие сведения из простого осмотра потерпевшего не получил бы врач судмедэксперт. Здесь либо вы не в то медучреждение обращались, либо вас вводят в заблуждение.

24 февраля 2016, 10:04
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Борзя

А следователь может специально все это написать, если это было но не зафиксировано, для того , что бы подследственный согласился?

24 февраля 2016, 15:04
квалифицируются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести
Светлана

Следователь не устанавливает степень тяжести, это не его компетенция и права такого у него нет.

24 февраля 2016, 15:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Но мы должны ходить в столовую, если отказываешься, то нужно предъявить справку о зарплате, подтверждающую, что твой доход не позволяет питаться в столовой
Здравствуйте! На нашем предприятии запретили обедать на рабочем месте. Хорошо. Но мы должны ходить в столовую, если отказываешься,то нужно предъявить справку о зарплате, подтверждающую , что твой доход не позволяет питаться в столовой. Правомерно ли это- посещение столовой, если человек не хочет и что это за справка, должна ли я вообще что то доказывать, даже если позволяет зарплата? Спасибо!
08 июня 2020, 10:26, вопрос №2795680, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как взять справку из БКИ на умершего человека?
Здравствуйте. Моя мама умерла у меня с мамой есть квартира она приватизирована. Мама жила в квартире а я отдельно от нее. Я с ней не поддерживал постоянного контакта, так как она вела асоциальный образ жизни (пила спиртное) и не где не работала. Но иногда проверял ее. У ней был просрочен паспорт. Как то я навестил ее она показала новый паспорт и сказала люди добрые помогли. Я стал спрашивать что за люди но она мне про них нечего не стала говорить. Тогда я ее видел живой в последний раз. После ее смерти было обнаружено что были взяты кредиты и кредитная карта, но самих договоров не было. Проверяли карту на привязку к ее номеру телефона через приложение оказалась что привязана она к неизвестному мне номеру телефона. Встал вопрос как взять справку из БКИ на умершего человека
22 февраля 2020, 16:50, вопрос №2693931, Александр, г. Ижевск
1 ответ
Нотариат
Как заверить заявление, которое подтверждает, что молодой человек не был женат в другой стране?
Добрый день, сколько стоит услуга нотариуса ,чтоб он заверил Заявление которое подтверждает что молодой человек не был женат в другой стране?
24 декабря 2019, 16:25, вопрос №2629912, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Где можно получить справку, которая подтверждает, что я не состою в браке?
Где ещё, кроме посольства можно взять справку, что я не состою в браке? В посольство Украины попасть очень сложно, тем более, что я работаю..
07 июня 2018, 09:11, вопрос №2018866, Алла, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли оформлять у нотариуса документ, который подтверждает, что дочь не в браке?
Добрый день! Мы хотим купить квартиру дочери, 21 год. Она не замужем. Нужно ли оформлять у нотариуса документ, который подтверждает, что на момент приобретения квартиры дочь не состоит в браке?
11 декабря 2017, 07:37, вопрос №1841525, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016