Как взять справку с больницы, которая подтверждает, что человек не обращался?

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют в избиение человека с причинением ущерба в размере 10000 р., а также телесные повреждения в виде перелома подбородочной области нижней челюсти слева со смещение отломков, которые влекут за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше 3-х недель, квалифицируются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести. Дело в том что мой муж этого не делал его обвиняю в статье 163, а это избиение наговаривают. У меня есть знакомые в больнице, они посмотрели, что этот человек в больницу не обращался, в картотеке его нет. Подскажите как зафиксировать это? Можно ли взять какой то документ с Медицинского учреждения который подтверждает что этот человек не обращался к ним?

, Светлана, г. Борзя
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваш супруг написать ходатайство следователю о запросе таких сведений из больницы. Но сомневаюсь, что пострадавший никуда не обращался. Он мог обратиться в травпункт а долечиваться в поликлинике. По повреждениям или срокам лечения усматрели средний вред здоровью. Как то же его установили, значит, вероятно, сведения зафиксированы в медицинских документах.

Светлана
Клиент, г. Борзя

Если бы он обращался все было бы зафиксировано, я с вами согласна. Но не на скорой, не в регистратуре этих данных нет. Весь месяц просмотрели, он не обращался тем более сейчас 2016 год, а это яко бы было в 2013 году. Вся картотека в больнице сохраняет данные, тем более сейчас интернет и все фиксируется с 2012 года. Я могу прийти в больницу к главному врачу и сама все узнать или это должен делать адвокат? Мне нужен ответ только на этот вопрос, что я могу сделать, что бы узнать действительно это так или нет? И если не подтвердятся данные о том , что он обращался как это зафиксировать документально?

Адвокат может сделать адвокатский запрос. Либо путём подачи ходатайства следователю.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я могу прийти в больницу к главному врачу и сама все узнать или это должен делать адвокат?
Светлана

Адвокату сведения в отношении постороннего человека никто в больнице не даст. Следователь итак уже знает и получил документы обращался ли за медпомощью потерпевший или нет.

также телесные повреждения в виде перелома подбородочной области нижней челюсти слева со смещение отломков, которые влекут за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше 3-х недель
Светлана

Такие сведения из простого осмотра потерпевшего не получил бы врач судмедэксперт. Здесь либо вы не в то медучреждение обращались, либо вас вводят в заблуждение.

Светлана
Клиент, г. Борзя

А следователь может специально все это написать, если это было но не зафиксировано, для того , что бы подследственный согласился?

квалифицируются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести
Светлана

Следователь не устанавливает степень тяжести, это не его компетенция и права такого у него нет.