Как поменять имя и фамилию ребенку, рожденному в неофициальном браке?

Здравствуйте, моему сыну годик,рожден в не официальном браке,но отцовство установлено,хочу поменять ребенку имя и фамилию,с отцом ребёнка вместе не проживаем,ребенку помочь не оказывает,и сколько это будет стоить?

, римма, г. Казань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Вам необходимо получить разрешение органов опеки

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

и сколько это будет стоить?
римма

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей;