8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять имя и фамилию ребенку, рожденному в неофициальном браке?

Здравствуйте, моему сыну годик,рожден в не официальном браке,но отцовство установлено,хочу поменять ребенку имя и фамилию,с отцом ребёнка вместе не проживаем,ребенку помочь не оказывает,и сколько это будет стоить?

, римма, г. Казань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Вам необходимо получить разрешение органов опеки

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

и сколько это будет стоить?
римма

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, поменяла имя и фамилию, меня нет в базе, даже на госуслугах не могу зарегистрироваться, куда обратиться?
Скажите,поменяла имя и фамилию ,меня нет в базе ,даже на госуслугах не могу зарегистрироваться ,куда обратиться?
, вопрос №3033025, Василиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Выскажите свои суждения относительно принятого решения и возражений Приставко. Каков порядок изменения имени и фамилии ребенка? Можно ли присвоить ребенку двойную фамилию?
14. Приставко оспорил решение органа опеки и попечительства о присвоении его несовершеннолетнему сыну фамилии матери. По мнению заявителя, орган опеки и попечительства не должен был принимать решение о присвоении или изменении фамилии ребенку в зависимости от того, с кем из раздельно проживающих родителей, носящих разные фамилии, он проживает. Кроме того, следовало учесть мнение самого ребенка, достигшего возраста 7 лет. Выскажите свои суждения относительно принятого решения и возражений Приставко. Каков порядок изменения имени и фамилии ребенка? Можно ли присвоить ребенку двойную фамилию?
, вопрос №2917402, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
2 ответа
Права детей
Можно ли поменять имя и фамилию без согласия отца, который не проживает с нами уже 10 лет?
Отец не проживает с нами уже 10 лет,мне 17 лет уже,я хочу поменять имя и фамилию,можно ли как то поменять имя и фамилию без его согласия?
, вопрос №2639144, Анастасия Томская, г. Удачный
2 ответа
Гражданское право
Как поменять имя и фамилию в паспорте в 31 год без военного билета?
Хочу поменять имя и фамилию в паспорте,выдадут ли мне паспорт в паспортном столе без военного билета мне 31 год,сейчас стоит штамп в паспорте военно обязан и есть еще справка с военкомата что я зачислен в запас по достижении. 27 лет ,как быть начну менять паспорт а когда приду они мне не дадут его ?
, вопрос №1886056, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли администрация интерната поменять имя и фамилию своему воспитаннику?
У меня в паспорте вместо подписи стоит прочерк.администрация интерната сказала что мне нужно поменять имя и фамилию что бы поменять паспорт.Я к тому,что кто не умеет расписываться лишают дееспособности и естественно-пенсии
, вопрос №1705370, Михаил, г. Киров
1 ответ