8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на наследство, сестра или жена и дети?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Моему свёкра и его сестре после смерти отца остался дом.Они вступили в наследство в равных долях.Сестра(свёкра) свою половину оформила и продала.Свекр не успел оформить на себя свою половину,умер.У него осталась жена,сын и дочь.Кто имеет право первым войти в наследство?

, Мария, г. Курск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Они вступили в наследство в равных долях
Мария
Свекр не успел оформить на себя свою половину, умер
Мария

Полагаю, что Ваш свёкр вступил в наследство

Кто имеет право первым войти в наследство?
Мария

Статья 1142. п.1 В Вашем случае наследники первой очереди жена, сын и дочь, если нет завещания. Сестра не имеет право на наследство.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Курск

Добрый день!Да свекр вступил в наследство,но оформить не успел.Теперь на наследство претендует жена.Так кроме этой половины дома,у него ещё свой дом имелся!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если родственник имел дом и магазин до вступления в брак, как делится это наследство между матерью, женой и детьми?
если родственник имел дом и магазин до вступления в брак, как делится это наследство между матерью , женой и детьми?
, вопрос №2992401, наталья, г. Арзамас
2 ответа
Наследство
Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право на наследство сестра умершей жены если муж жив?
Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право на наследство сестра умершей жены если муж жив? И если имеет то как все решается
, вопрос №2777004, василий, пгт. Нижний Одес
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мой друг прописать жену и ребенка в данной квартире?
Мой друг Гражданин Казахстана, у него в собственности квартира в Самаре. Имеет ли он право прописать в нее жену и ребенка (они граждане рф). Или возникнут трудности?
, вопрос №2296784, Андрей, г. Самара
3 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право на унаследованное мужем жилье, его жена и ребенок, если муж вступил в права наследования уже в браке?
Здравствуйте. Моему мужу бабушка (уже умерла) оставила квартиру в наследство, но наследство он сразу не принял, просто был прописан в этой квартире. Сначала он женился, родился ребенок, прописал ребенка в эту квартиру, а потом вступил в наследство и получил свидетельство о собственности на эту квартиру. В данный момент он разводится. Имеет ли право на данное жилье его жена и ребенок?
, вопрос №1334209, Марина, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Развод раздел имущества. Жену и детей лишают права жить в квартире
Моя дочь разводится с мужем 22 сентября. В браке 13 лет 2 детей. Дочь 12 лет сын 3 года. Квартира зятю досталась от родителей была не приватизирована. В квартиру жену и детей не прописал и приватизировал её 2009 году на себя. Жена и дети прописаны у его матери в квартире которая является её собственностью.В данное время мы предложили ему 2х комнатную квартиру которая принадлежит мне (тёще) чтобы детей оставил в 3 так как школа и садит находятся в том районе. Он не соглашается и выставляет их на улицу. Какие права пользования квартирой у жены и детей?
, вопрос №553699, Емельянова, г. Нижнекамск
1 ответ