Кто имеет право на наследство, сестра или жена и дети?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Моему свёкра и его сестре после смерти отца остался дом.Они вступили в наследство в равных долях.Сестра(свёкра) свою половину оформила и продала.Свекр не успел оформить на себя свою половину,умер.У него осталась жена,сын и дочь.Кто имеет право первым войти в наследство?

, Мария, г. Курск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Они вступили в наследство в равных долях
Мария
Свекр не успел оформить на себя свою половину, умер
Мария

Полагаю, что Ваш свёкр вступил в наследство

Кто имеет право первым войти в наследство?
Мария

Статья 1142. п.1 В Вашем случае наследники первой очереди жена, сын и дочь, если нет завещания. Сестра не имеет право на наследство.

Мария
Клиент, г. Курск

Добрый день!Да свекр вступил в наследство,но оформить не успел.Теперь на наследство претендует жена.Так кроме этой половины дома,у него ещё свой дом имелся!