За просроченный штраф 5000 р. могут сажать, это правда?
гаи останавила на дороге забрали документы посмотрели и сказали за не погашённый штраф 15 суток ареста
, эдик, г. Москва
Алексей Саченков
эдик
да, могут.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.