Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать что кольцо моё

Знакомый сына украл из квартиры золотое кольцо и заложил его в ломбард. От меня в полиции требуют доказательства что кольцо принадлежит мне. Кольцо старое и естественно на него уже нет чека, и скупщик сказал что я ничего не докажу. Что делать???

04 Июля 2013, 20:02, вопрос №115514 игорь, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Доказывать что кольцо Ваше Вы не должны. Главное то, что факт кражи был. Согласно ст.73 УПК РФпри производстве по уголовному делу следователь или дознаватель доказывает в том числе и событие преступления. Вам же достаточно сообщить о преступлении и предупредить Вас об уголовной ответственности по ст.36 УК РФ. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обращайтесь, помогу с жалобой в порядке ст.124, 125 УПК РФ.

    05 Июля 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats