Как доказать что кольцо моё

Знакомый сына украл из квартиры золотое кольцо и заложил его в ломбард. От меня в полиции требуют доказательства что кольцо принадлежит мне. Кольцо старое и естественно на него уже нет чека, и скупщик сказал что я ничего не докажу. Что делать???

, игорь кислов, г. Подольск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Доказывать что кольцо Ваше Вы не должны. Главное то, что факт кражи был. Согласно ст.73 УПК РФпри производстве по уголовному делу следователь или дознаватель доказывает в том числе и событие преступления. Вам же достаточно сообщить о преступлении и предупредить Вас об уголовной ответственности по ст.36 УК РФ. Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обращайтесь, помогу с жалобой в порядке ст.124, 125 УПК РФ.