8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет удочерить ребёнка, какие документы собирать?

У меня ребёнок не родной законному мужу, муж хочет её удочерить. В свидетельстве о рождения в графе отец есть запись, но по факту я являюсь матерью одиночкой, запись со слов матери. Подскажите пожалуйста как нам правильно сделать и какие документы необходимо собирать

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Уважаемая Ксения! Вам достаточно вместе с муже обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства, так как Вы не возражаете против того, чтобы в графе «отец» появилась запись с данными Вашего мужа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И когда я выйду замуж, мой законный муж может удочерить ребёнка без согласия или нет?
Здравствуйте! У меня есть дочь, ей год. Я хочу выписать её отца из свидетельства о рождении. В браке мы не состояли и никогда не проживали, ребёнка он удочерил. В воспитании участие не принимает, алименты не платит, от ребёнка отказ писать не соглашается. Возможно ли выписать его из свидетельства? И когда я выйду замуж, мой законный муж может удочерить ребёнка без согласия или нет?
, вопрос №3096021, Алёна Кутняк, г. Чита
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Мы с мужем хотим взять ребёнка из дома малютки под опеку
Здравствуйте. Мы с мужем хотим взять ребёнка из дома малютки под опеку. Но у нас нет собственного жилья. Муж стоит на бирже труда и получает 50000рублей в месяц. Я не работаю. Могут ли нам одобрить опеку?
, вопрос №2877371, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Бывший муж хочет выписать ребёнка из комнаты в общежитии, куплена до брака, ребёнок там просто прописан, у
Бывший муж хочет выписать ребёнка из комнаты в общежитии, куплена до брака, ребёнок там просто прописан, у матери есть квартира, куда может прописаиь, но не хочет, чтобы там досталось ребёнку доля, хоть какая то, сможет ли бывший муж выписать сам, без моего согласия?
, вопрос №2794318, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?
Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?
, вопрос №2785027, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если гражданский муж хочет забрать ребёнка?
Гражданский муж хочет забрать ребёнка к себе. Ребёнку 1 год. Что делать? Какие шансы у матери?
, вопрос №1369347, Наталья, г. Тверь
1 ответ