Могу ли я использовать деньги со сберкнижки несовершеннолетнего опекаемого сына, для осуществления ремонта в квартире?

Могу ли я сделать ремонт в квартире за деньги несовершеннолетнего сына? И как можно решить вопрос с органами опеки?

, Юлия, г. Тамбов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, по общему правилу органы опеки дают возможность снимать с книжки несовершеннолетнего сумму не более прожиточного минимума на ребенка, установленного субъектом РФ.

И как можно решить вопрос с органами опеки?

Обратитесь лично с данным вопросом в органы опеки в Вашем городе.