8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать письмо о неявке в мировой суд, чтобы заседание не проходило без меня?

Вызвали в мировой суд о взыскании задолжности за неуплату кап.ремеонта (не оплочена ни одна квитанция).Как правильно написать письмо,чтобы заседание не проходило без меня ? На данный момент нахожусь на больничном.

23 февраля 2016, 17:34, Валентина, г. Омск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! Вам нужно подать ходатайство через секретаря. Вот образец. В ___________________________

(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)
ХОДАТАЙСТВО
об отложении судебного заседания
На рассмотрении _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится дело _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленныхисковых требований).
Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.
О времени и месте судебного заседания я извещена, однако явиться в суд для участия в заседании не могу по причине болезни.
Участвовать в судебном заседании я смогу после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, когда заявитель сможет участвовать в судебном заседании, по каким причинам необходим этот срок).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отложить судебное заседение _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований) на срок до «___»_________ ____ г.
Известить меня о времени месте следующего судебного заседания.
Перечень прилагаемых к ходатайству документов(копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия ходатайства об отложении судебного заседания
Документы, подтверждающие уважительные причины неявки в судебное заседание (в Вашем случае копия больничного листа).
Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

23 февраля 2016, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброй ночи, получила письмо из мирового суда, проживаю в другом городе, письмо пришло по прописке, как можно
Доброй ночи, получила письмо из мирового суда, проживаю в другом городе , письмо пришло по прописке, как можно узнать причину, и каким способом можно отложить этот вопрос до окончания пандемии в стране, если нет возможности поехать
15 апреля 2020, 21:50, вопрос №2745018, яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Письмо с мирового суда о долге жкх
Здравствуйте!Получила на почте 4 сентября письмо с мирового суда о взыскании долгов по жкх. Вот часть письма "взыскать с должника в пользу ООО "ЖЭК" задолженность по оплате за отопление (до 01.10.2016г), установку ОПУ на отопление, содержание общего имущества, электроэнергию (до 01.03.2016г) комм. ресурс ЭЭ на содержанию общего имущества за период с 01 октября 2015г по 30 ноября 2017г в размере 41894,25, пени в размере 20727,54, судебные расходы по уплате 1039,33. Должником могут быть поданы возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня его получения". Подскажите, последовательность моих действия. Получается я сейчас могу пойти в мировой суд и написать заявление на отмену или возражение по решению? Поднять документы, что что-то я оплачивала я уже не смогу ничего не сохранилось., но я так понимаю в заявлении я могу написать возражение на уплату долгов в связи со сроком исковой давности 3 года и возражение на сумму пени, или это надо писать когда они повторно подадут иск? Прошу помощи, как правильно сделать и как правильно оформить заявление.
08 сентября 2019, 08:11, вопрос №2502146, елена, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление в мировой суд, чтобы он выслал копию решения о расторжении брака?
Нужно написать заявление в мировой суд что бы он выслал копию решения суда о расторжении брака Как правильно пишется заявление?
14 июня 2019, 07:00, вопрос №2397611, Тема Малинин, г. Томск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я написать в ближайшем мировом суде заявления и оплатить госпошлину?
Здравствуйте, хочу развестись с женой не проживаем уже более полутора лет, из одно суда отправляют в другой , говорят что нужно оплачивать госпошлину по месту регестриции ответчика, она зарегестрированна в Краснодарском крае город Тимашевск, я зарегестрирован в Пермском крае город Чусовой , но на данный момент прохожу военную службу по контракту в другой стране, могу ли я написать в ближайшем мировом суде заявления и оплатить госпошлину? Или мне нужно именно ехать туда где она зарегестрированна ?
22 февраля 2019, 10:11, вопрос №2269783, Данил, г. Чусовой
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать заявление в мировой суд, чтобы взыскать алименты на троих детей?
Подскажите как правильно написать заявление в мировой суд ,чтоб взыскать алименты на троих детей с их отца.Если возможно образец.
25 октября 2017, 10:03, вопрос №1791285, Елена Гелих, г. Темрюк
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016