8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на выплату алиментов, если я не знаю где находится бывший муж?

Добрый вечер, у меня проблема с моим мужем. Я подала на развод и хочу получать от него алименты, но он после развода скрылся и я не знаю где его искать, а денег на проживание у меня нет так как я в декретном отпуске.

23 февраля 2016, 17:21, Алина, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, у меня проблема с моим мужем. Я подала на развод и хочу получать от него алименты, но он после развода скрылся и я не знаю где его искать, а денег на проживание у меня нет так как я в декретном отпуске.
Алина

Здравствуйте. Подавайте по последнему месту его регистрации, которое Вам известно. Закон такое допускает.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
23 февраля 2016, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
24 мая, 07:17, вопрос №3044445, Карина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я хотела спросить мо ягу ля подать на развод если не знаю где живет бывший муж?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я хотела спросить мо ягу ля подать на развод если не знаю где живет бывший муж?
21 июня 2020, 15:10, вопрос №2804563, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Куда нужно подавать на алименты, если не знаешь место работы мужа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как подать на алименты если не знаешь где работает бывший муж официально или нет? Заранее спасибо.
12 июля 2018, 08:02, вопрос №2050417, Ольга, г. Казань
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если не знаю где проживает бывший муж?
здравствуйте, моя проблема в том что не могу подать заявление в суд об взыскании алиментов, я ни знаю где проживает и не помню где проживал бывший муж. Он девять лет исправно платил алименты по собственному желанию, но потом отказался их выплачивать. Не ужели если я не могу вспомнить последнее место его проживания, т.к прошло 9 лет, я не смогу взыскать с него алименты? Суд два раза вернуло мое заявление об взыскании алиментов, ссылаясь на то что я не могу указать его последнее место проживание. Место работы я указывала, и говорила что бывший муж на контакт не идет.
14 февраля 2017, 17:24, вопрос №1539371, ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Алименты
Как подать в суд на алименты, если не знаю где работает бывший муж?
муж уехал на Сахалин зарабатывать деньги, но там нашел другую семью и живет с ними. Деньги на содержание ребенка не присылает, я не знаю где он работает, адрес где живет, сколько зарабатывает.
30 января 2016, 19:53, вопрос №1122137, Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016