8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

23 февраля 2016, 16:50, Cthutq, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Только если до учебы и сразу после неё была педагогическая работа, тогда да.

23 февраля 2016, 16:51
2
0
2
0
Cthutq
Cthutq
Клиент, г. Москва

Уточнила вопрос: входит ли в педагогический стаж учеба в медицинском училище на курсах медсестер для детских дошкольных учреждений и работа после окончания ее воспитателем в детском саду

23 февраля 2016, 18:22
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

входит ли учеба в медицинском училище в педогогический стаж?

? как такое может быть учеба в -медицинском а стаж педагогический ??? какая должность у вас? когда была учеба ?

23 февраля 2016, 17:04
2
0
2
0
Cthutq
Cthutq
Клиент, г. Москва

Уточнила вопрос: входит ли в педагогический стаж учеба в медицинском училище на курсах медсестер для детских дошкольных учреждений и работа после окончания ее воспитателем в детском саду

23 февраля 2016, 18:22
на курсах медсестер для детских дошкольных учреждений и работа после окончания ее воспитателем в детском саду — важно в каком году учились? был ли педстаж до обучения…
как пример Так, в период обучения М. А.И. в Ульяновском ордена «Знак Почета» Государственном педагогическом институте им. И.Н. Ульянова действовало Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 № 1397.Пунктом 2 указанного Положения предусматривалась возможность включения в стаж работы учителей и других работников просвещения времени обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Применяя данное Положение суд не учел, что исходя из смысла вышеуказанной нормы, время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах засчитывается в специальный стаж в случае, если педагогическая деятельность предшествовала периоду обучения, который начинается с момента поступления в учебное заведение.

Истица обучалась в педагогическом институте с ***1984 по ***1989 и до момента поступления на учебу не имела педагогического стажа. То обстоятельство, что она в период летних каникул, т.е. в свободное от учебы время, работала воспитателем в детском саду №1 «Ромашка» с ***1986 по ***1986 (1 мес.5 дней) и данная работа включена в педагогический стаж, не имеет правового значения для решения вопроса о зачете в специальный стаж всего периода обучения в учебном заведении или какой-либо части этого периода, поскольку работа имела место во время обучения, а не до начала периода обучения. Отсутствие у истицы педагогического стажа по специальности до поступления в 1984 г. в педагогический институт исключает зачет периода обучения в данном учебном заведении в специальный стаж.uloblsud.ru/index.php?id=192&idCard=35690&Itemid=63&option=com_content&task=view

23 февраля 2016, 18:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Входит ли учеба в училище в общий стаж?
В 1991г окончила педагогич училище и поступила на работу в школу. Входит ли учеба в училище в общий стаж?
15 июля, 13:08, вопрос №3069401, татьяна, г. Энгельс
3 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли учеба в училище в стаж при выходе на пенсию по выслуге лет?
здравствуйте. входит ли учеба в училище в стаж при выходе на пенсию по выслуге лет сотруднику МВД. спасибо
12 апреля 2019, 07:01, вопрос №2326028, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Входит ли учеба в общий трудовой стаж в данной ситуации?
Я родился 5 июля 1960 года.В 1977 году поступил в Горьковское речное училище имени И.П. Кулибина.В 1980 году успешно его закончил.А вопрос такой, входит ли учеба в общий трудовой стаж,а также смогу ли я выйти на пенсию в 60 лет?
14 октября 2018, 18:28, вопрос №2134296, Владимир, рп. Вача
1 ответ
Трудовое право
Входит ли учеба в училище и служба в армии в льготный стаж?
c 1981-1984 учился в металлургическом училище, после училища работал на заводе в горячем цехе, осень 1984 был призван в армию, после демобилизации в 1986 пришел в этот же цех и работал до апреля 1987 года. Входит ли учеба в училище и служба в армии в льготный стаж?
11 февраля 2017, 19:54, вопрос №1535728, Виталий, г. Щелково
2 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли учеба в ВУЗе в стаж по начислению пенсии?
Добрый день.По зачислению в штат совхоза был направлен на учебу в ВУЗ.Входит ли учеба в вузе в стаж по начислению пенсии?
15 января 2017, 13:30, вопрос №1500216, Сергей, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016