8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд добиться возврат денег и неустойки за сотовый телефон?

Купил в магазине мегафон телефон 18.11.12 телефон, на следующий день 19.11.2016 сдал его на дополнительный контроль качества и гарантийный ремонт. (срок гарантийный ремонта 45 дней кончился 04.01.2016г.)и до этого времени телефон обратно не получил. Тогда 20.01.2016 мной была написана претензия о возврате денежных средств(но по истечении 10 дней ответа я так не получил). Тогда 05.02 .2016 мной было написано дополнение к претензии от 20.01.2016г где я высказал требование о возврате денежных средств и и выплате мне неустойки 1% за каждый день просрочки. И в этот же день(05.02.2016г) мне был дан ответ на претензию от 20.01.2016г,но продавец отказался подписывать ее и ставить дату вручения. Ответа на дополнение к претензии от 05.02.2016 я до настоящего времени не получил. Собираюсь подавать исковое заявление. Если у меня шансы на удовлетворения моего заявления в суде?

Показать полностью
, Николай, г. Чебоксары
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай!

Если у меня шансы на удовлетворения моего заявления в суде?
Николай

При тех обстоятельствах, что Вы описали, Вы можете взыскать предусмотренные законом выплаты. То обстоятельство, что Вы не получили ответ на претензии, не препятствует Вашему обращению с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.08.2016