8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд добиться возврат денег и неустойки за сотовый телефон?

Купил в магазине мегафон телефон 18.11.12 телефон, на следующий день 19.11.2016 сдал его на дополнительный контроль качества и гарантийный ремонт. (срок гарантийный ремонта 45 дней кончился 04.01.2016г.)и до этого времени телефон обратно не получил. Тогда 20.01.2016 мной была написана претензия о возврате денежных средств(но по истечении 10 дней ответа я так не получил). Тогда 05.02 .2016 мной было написано дополнение к претензии от 20.01.2016г где я высказал требование о возврате денежных средств и и выплате мне неустойки 1% за каждый день просрочки. И в этот же день(05.02.2016г) мне был дан ответ на претензию от 20.01.2016г,но продавец отказался подписывать ее и ставить дату вручения. Ответа на дополнение к претензии от 05.02.2016 я до настоящего времени не получил. Собираюсь подавать исковое заявление. Если у меня шансы на удовлетворения моего заявления в суде?

23 февраля 2016, 16:27, Николай, г. Чебоксары
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай!

Если у меня шансы на удовлетворения моего заявления в суде?
Николай

При тех обстоятельствах, что Вы описали, Вы можете взыскать предусмотренные законом выплаты. То обстоятельство, что Вы не получили ответ на претензии, не препятствует Вашему обращению с иском в суд.

23 февраля 2016, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Требую возврат денег и неустойку, по договору 0, 2 процента от суммы предоплаты за каждый день просрочки
Заказала кухню по договору купли-продажи, просрочка 60 дней. Требую возврат денег и неустойку, по договору 0,2 процента от суммы предоплаты за каждый день просрочки, прочитала в законе о защите прав потребителей статья 23 что полагается неустойка 0,5 процента. Знакомый юрист говорит что главнее договор так как стороны добровольно занизили процент неустойки. Так ли это?
23 июня 2020, 07:32, вопрос №2805511, Эмилия, г. Великий Новгород
6 ответов
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, можно ли нам добиться возврата денежных средств?
Хотели снять квартиру на долгосрочный период, отправили менеджеру деньги (4800), чтобы квартиру забронировали, оказалось, что квартира уже не сдаётся по семейным обстоятельствам, другой квартиры, которую попросили из объявления, в базе агенства вообще не оказалось, менеджер бросает трубку, звонят только операторы с горячей линии и предлагают свои варианты выше той суммы, которую указывали. Другой менеджер также взял деньги (на этот раз 5000, как оказалось из этого же агенства), обещал забронировать уже другую квартиру и сказал, что вернут деньги, если будут какие-то проблемы. Квартира снова не сдаётся, агенство предлагает свои варианты, те же самые, и говорят, что с одним объектом не работают, менеджеры об этом не предупреждают, мы объяснили, что новая заявка нам не нужна, так как у нас уже есть заявка, но они сами её заполняют и отправляют варианты. На требование вернуть деньги-получили отказ. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам добиться возврата денежных средств? Спасибо!
11 мая 2020, 10:25, вопрос №2768348, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денег за зеркало-регистратор, если имеются дефекты в работе?
Здравствуйте.Купил в DNS автомобильное зеркало регистратор за 13.190.На следующий день установил в машине в тестовом режиме,провода не прятал,кое -что вообще не распаковывал.В течении дня устройство несколько раз само выходило в меню, бывало по пунктам,меняло язык,само включалось из спящего режима и т.д.Можно ли рассчитывать на возврат денег.Упаковка и чек есть. Прошло два дня
20 февраля 2020, 17:36, вопрос №2692065, Владислав, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли покупатель добиться возврата денег за товар, который был им вскрыт?
Здравствуйте, в нашем магазине автозапчастей приобрели генератор, спустя 3 месяца покупатель принес генератор без упаковки с претензиями что он бракованный, генератор действительно не работает, но болты на нем вскрывались, теперь же покупатель угрожает жалобами, вопрос, может ли он добиться возврата денег?
16 сентября 2017, 06:53, вопрос №1753295, Тимур, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврата денег и нужно ли второй раз отдавать телефон в сервисный центр?
Здравствуйте. Сломался телефон, починили по гарантии, через 3 дня сломалось тоже самое, что и в первый раз. Могу ли я потребовать возврата денег и нужно ли второй раз отдавать телефон в сервисный центр?
12 июня 2016, 03:53, вопрос №1282157, Павел, г. Мурманск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016