8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть в собственность недвижимость?

У моего отца была в собственности коммерческая недвижимость. Потом у него, ее незаконно отобрали (подставили).Сейчас отца уже нет. При жизни он судился с этими ворами, но у них были финансовые возможности и связи больше, чем у нас, поэтому ему все-таки не вернули его помещение.

Скажите, могу ли я заняться этим вопросом и вернуть наше имущество?

23 февраля 2016, 16:06, Арина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Арина!

Если Вы хотите возобновить спор о том же предмете (конкретное недвижимое имущество) и по тем же основаниям, что и Ваш отец, то суд откажет Вам в иске, поскольку решение уже вынесено.

Если Вы хотите ссылаться на другие основания, то необходимо смотреть на срок исковой давности (общий срок — три года). Если он прошел, то по ходатайству второй стороны Вам откажут в иске только в связи с этим.

23 февраля 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Здравствуйте, Арина!

Для ответа на Ваши вопросы требуется ознакомиться с соответствующими документами, в т.ч. и судебными...

23 февраля 2016, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
И вообще могу ли купить другую недвижимость не у родственников, если нельзя купить эту?
В январе этого года был признан банкротом, сейчас хочу приобрести у близкого родственника дачу, мне она никогда не принадлежала, родственником была приобретена до подачи заявления о банкротстве. Могу ли я сейчас купить эту недвижимость и оформить на себя? И вообще могу ли купить другую недвижимость не у родственников, если нельзя купить эту?
22 декабря 2020, 02:23, вопрос №2943102, Юрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить недвижимость на свое имя и не отберет ли банк у меня недвижимость?
есть кредит на просрочке, банк выставил полную сумму для погашение кредита. Могу ли я оформить недвижимость на свое имя и не отберет ли банк у меня недвижимость?
08 мая 2020, 22:13, вопрос №2766833, Назигуль, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги от агентства недвижимости, если квартиру нашла сама?
Здравствуйте! Могу ли вернуть деньги от агентстванедвижимости, если квартиру нашла сама? При обращении в агентство мне обещали дать 40 потенциальных вариантов квартир. После оплаты(4т.р.) меня подключили к базе данных квартир, которую я должна была самостоятельно обзванить и договориться о просмотре жилья. По факту список состоял из 18 объектов, и только 3 из них походили по требуемым параметрам. В итоге через 2 дня я через знакомых нашла себе квартиру. Так называемая "база клиентов" мне не помогла.
13 января 2017, 20:11, вопрос №1499240, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать собственность моего взрослого сына, если он в ней не прописан?
Могут ли забрать собственность моего взрослого сына,имеющего 1/4 долю в моей квартире.если он в ней не проживает и не прописан?. Прописан и проживает в другой квартире,принадлежащей мне на праве собственности. Недвижимости в собственности сын больше не имеет.
07 июня 2016, 05:42, вопрос №1276786, Лариса, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать недвижимость в счет погашения долга по кредиту
здравствуйте! скажите пожалуйста, если я живу в общежитии по договору и в нем прописан,но у меня есть недвижимость в собственности. Могут ли приставы забрать недвижимость в счет погашения долга по кредиту, перед банком?
25 мая 2016, 20:22, вопрос №1264558, роман Зуев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016