8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой признак налогоплательщика указывать при заполнении Формы 3-НДФЛ?

Здравствуйте. Какой признак налогоплательщика указывать при заполнении Формы 3-НДФЛ для возврата за приобретение доли в квартире на листе Д1, стр. 1.3?

23 февраля 2016, 15:39, Валерий, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерий!

признак налогоплательщика: 01 (иное физическое лицо), если Вы не являетесь ИП, нотариусом, адвокатом, арбитражным управляющим.

23 февраля 2016, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Заполнение формы 3 НДФЛ для получения налогового вычета за имущество и лечение
Добрый день! Подскажите, могу ли вам прислать форму 3 НДФЛ на получение возврата НДФЛ на приобретенное имущество и лечение для проверки?
30 января 2020, 06:21, вопрос №2665817, Валерий, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Заполнение декларации 3-НДФЛ после покупки квартиры в общую долевую собственность
Добрый день! Мною, супругой и детьми приобретена квартира в общую долевую собственность. Налоговый имущественный вычет получаю только я. Какой признак налогоплательщика нужно указывать в декларации?
21 января 2020, 07:58, вопрос №2654322, Dima Tch, г. Тюмень
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли указывать в декларации 3-ндфл доходы от ИП?
Добрый день! В 2018 году я продал автомобиль, который был у меня во владении менее, чем 3 года. Продал по цене, меньшей чем покупал. Документы, подтверждающие суммы покупки и продажи имеются. Соответственно, в этом году мне нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ. 1. Я уже несколько лет являюсь ИП на УСН 6% и в этом году уплатил все налоги по ИП за 2018 год и сдал декларацию как ИП. 2. Автомобиль в предпринимательской деятельности не участвовал. Вопросы: 1. Нужно ли мне указывать в программе по заполнению декларации доходы от предпринимательской деятельности в декларации 3-НДФЛ за 2018 год? 2. Если нет - какая статья/пункт в НК РФ говорит об этом? На что можно сослаться? 3. Нужно ли вообще в программе/декларации упоминать что-либо о ИП? 4. Признак налогоплательщика в декларации должен быть физическое лицо?
11 апреля 2019, 06:59, вопрос №2324644, Артем, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
Заполнение формы 3-НДФЛ на имущественный вычет
Куплена квартира в ипотеку в 2017 году. Формирую пакет документов для получения имущественного налогового вычета. Меня интересует только вычет на приобретение имущества. Я не планирую получать вычет по уплаченным процентам по кредиту в рамках этой сделки купли-продажи. Скажите, необходимо ли в таком случае при заполнении формы 3-НДФЛ указывать сумму уплаченных процентов в разделе "общие суммы расходов"? Будет ли нарушением или ошибкой не предоставление этих данных? Благодарю за ответ.
06 марта 2019, 13:04, вопрос №2282959, Елена, с/п. Михайловское
1 ответ
Право собственности
Обязательно ли заполнять форму 3 НДФЛ?
подскажите пожалуйста.в прошлом году отец оформил на меня дарственную,отписал 1/4 квартиры,а недавно пришло письмо из налоговой, просят предоставить пояснения о прибыли , заполнить 3 ндфл! должна ли я ехать к ним?(или можно проигнорировать это письмо) и что я должна тогда указывать в форме 3 ндфл?
25 июня 2015, 16:23, вопрос №884119, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016