8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить договор страхования в письменном виде, если оформил его по телефону?

застраховался по телефону в отп банке хочу получить договор в письменном виде . как это сделать

23 февраля 2016, 15:21, геннадий, г. Барнаул
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Геннадий, добрый вечер! Обратитесь в банк с письменным заявление

23 февраля 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оформить дарственную на машину в письменном виде или оформить дарственную на денежные средства от матери к сыну на покупку автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оформить дарственную на машину в письменном виде или оформить дарственную на денежные средства от матери к сыну на покупку автомобиля?
03 августа, 10:47, вопрос №3076836, елена, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Могу ли я добровольно в письменном виде у оформить алименты на содержание родителя и заверить у нотариуса?
Здравствуйте! Могу ли я добровольно в письменном виде у оформить алименты на содержание родителя и заверить у нотариуса?
02 декабря 2020, 08:04, вопрос №2925625, наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство в упрощенном виде, если муж и 1 ребёнок уже граждане РФ?
Можно ли получить гражданство в упрощенном виде если муж и 1 ребёнок уже Граждане Российской Федерации и мы в браке с мужем 4 года???? Что мне для этого нужно сделать Спасибо заранее
17 февраля 2018, 15:24, вопрос №1911628, Диана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как получить отказы в реструктуризации в письменном виде?
6 раз подавал заявление на реструктуризацию не получил ни одного письменного отказа только по телефону как мне получить эти отказы в письменном виде для суда
27 апреля 2017, 08:28, вопрос №1622670, Сергей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Расторжение договора страхования жизни и здоровья, оформленного при получении кредита
Уважаемые господа, необходима Ваша помощь. Оформил и получил потребительский кредит в Банке на сумму 1 500 000 руб. (на руки) Банк навязал мне оформить договор страхования жизни и здоровья (около 200 000 руб.). Итого по документам кредит получился на сумму около 1 700 000 руб. Сотрудники Банка сообщили мне, что без страхования жизни и здоровья взять кредит невозможно, и мне пришлось подписать типовой договор страхования, а также бумагу (она осталась в банке), что договор страхования мне не навязан. На настоящее время я хочу вернуть деньги за страховку (расторгнуть как-либо договор страхования, доказать навязанность услуги страхования и пр.), и чтобы у меня остался кредит на тех же условиях, но без страховки или полностью отказаться от всех услуг Банка и страховой, досрочно погасить взятый кредит и добиваться (судебно или досудебно) от Банка/страховой компании возмещения за навязанную страховку. На текущий момент я уже написал две претензии в Банк, с копией в ЦБ РФ, с просьбой расторгнуть договор страхования жизни и здоровья и возместить мне понесенные в связи с этим убытки. Однако на первое обращение Банк ответил, что для расторжения договора страхования необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию, но если я расторгну этот договор, то у меня увеличится процент по кредиту. На вторую претензию о навязывании услуг страховании Банк пока не ответил, а ЦБ направил запрос в страховую компанию. Вопрос усложняется тем, что при досрочном расторжении договора страховании согласно ГК РФ страховая премия не возмещается (в большинстве случаев), кроме того в самом договоре страхования Страховщик прописал такой пункт «При полном досрочном погашении кредита, датой окончания срока страхования является дата полного погашения кредита», а соответственно, погасив кредит полностью, оставшаяся часть страховой премии тоже не возмещается. В связи с этим, возникает вопрос как быть!? Как вернуть деньги за навзанную услугу страхования жизни и здоровья. Кто окажет помощь в консультации, составлении искового заявления, и ведения дела в суде? Какова стоимость таких услуг, и какой шанс на положительное решение в суде. Заранее благодарен за ответ.
10 августа 2015, 06:29, вопрос №935247, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016