8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на вывоз дочери в Сочи из Москвы с бабушкой?

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,нужно ли разрешение вывоза дочери в Сочи из Москвы с бабушкой. Дочке 15 лет.

23 февраля 2016, 14:41, воронова анастасия, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Воронова Анастасия, для поездок по территории Российской Федерации гражданам России никаких разрешений не требуется.

В случае, если несовершеннолетний гражданин покидает РФ один, либо в сопровождении лиц, не являющихся родителями, то требуется разрешение родителей, да еще оформленное и в нотариальном порядке, (ст.20 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ»).

С уважением Арутюн

23 февраля 2016, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли разрешение на поездку ребенка 5 лет по РФ с бабушкой и дедушкой?
нужно ли ребенку 5 лет разрешение на вывоз, если он едет по России с бабушкой и дедушкой? Едем в Сочи в отпуск, нужно ли разрешение во время регистрации в отеле или аэропорту?
26 марта 2017, 15:04, вопрос №1585653, Наталья Павловна, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли разрешение от родителей на провоз ребёнка бабушкой по России?
Нужно ли разрешение на провоз ребёнка бабушкой по России? Ребёнку 4 года. Фамилии у бабушки и внучки разные.
26 мая 2016, 10:59, вопрос №1265186, Наталя Васильевна, г. Братск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка из одного города в другой, если он едет с бабушкой?
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,нужно ли разрешение вывоза дочери в Сочи из Москвы с бабушкой. Дочке 15 лет.
23 февраля 2016, 14:50, вопрос №1154947, воронова анастасия, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли разрешение на провоз ребёнка бабушкой по России?
Нужно ли разрешение на провоз ребёнка бабушкой по России? Ребёнку 14 лет, есть паспорт. Фамилии у бабушки и внучки разные.
15 июня 2015, 10:29, вопрос №871705, Елена, с. Болчары
10 ответов
Семейное право
Ребенок летит на самолете с бабушкой нужно ли разрешение родителей
Ребенок летит на самолете с бабушкой из Москвы в Сочи нужно ли разрешение родителей на вывоз ребенка.
19 июня 2014, 11:43, вопрос №479969, Валентина, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016