8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курсы "выживания" для военнослужащих по контракту

Отправляют на курсы выживания. Выслуга 19 лет,возраст 40 лет не призываюсь.а продолжаю служить в ВС.Должность музыкант оркестра. По закону должен пройти эти курсы?

, Роман, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Школа выживания военнослужащих (или «курсы выживания военнослужащих») появилась в российской армии не так давно (в 2012 году) и вызвала как в самой армии, так и в целом в обществе огромный резонанс. Мы не будем высказывать свое мнение относительно данной школы, просто приведем ряд фактов о ее функционировании и расскажем, как избежать участия в Школе выживания военнослужащих, если вам это необходимо по каким-либо личным причинам.

источник

konetssveta.ru/?p=3373

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли отказаться от прохождения курсов выживания при перерыве в 3 месяца между контрактами?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. У меня такая ситуация. Выслуги у меня 6 лет. Первый контракт на три года я отслужил прошёл там КУРСЫ ВЫЖИВАНИЯ. После окончания контракта я уволился и в течении трёх месяцев восстановился в другой части. Прослужил в этой части два года и сейчас меня хотят отправить на курсы выживания. Правомерно ли это и можно ли мне написать отказ.?
, вопрос №2387573, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Военное право
Правомерно ли мужа отправляют на курсы выживания военнослужащих?
Здравствуйте, мой муж служит по контракту 9 лет, имеет удостоверение ветерана боевых действий. Сейчас его отправляют на курсы выживания, правомерно ли это?
, вопрос №2041969, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Курсы выживания военнослужащих-контрактников
Доброго времени суток! Я военнослужащая по контракту, ефрейтор, календарная выслуга 19 лет, возраст 39 лет. В феврале 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком. Дочери 1 марта исполнилось 3 года, старшему сыну 6 лет. Матерью-одиночкой не являюсь, но брак расторгнут. Командование хочет отправить меня на курсы выживания, т.к. я их не проходила ранее. На сайте Российской газеты нашла следующее: "В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие: достигшие возраста 37 лет и более". Этот документ актуален или нет смысла на него ссылаться? И привлекаются ли на курсы женщины-военнослужащие с детьми дошкольного возраста? Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Светлана.
, вопрос №773884, Светлана Куренышева, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Основания для отсрочки прохождения курсов выживания
Добрый день! Моего друга отправили на курсы выживания. Срок родов у его жены стоял в первые дни после начала курсов выживания. Подскажите пожалуйста нормативно- правовой документ(ы) который (ие) расскзывает(ют) об основаниях отсрочки прохождения курсов выживания военнослужащего по контракту. Имели ли в данном случае право отправить на прохождения школы выживания в такое важное для его семьи время?
, вопрос №292728, Александра, г. Киров
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли меня командировать на учебные курсы выживания?
Здравствуйте,я сержант контрактной службы (наземный авиационный техник) ВВС ЦВО, 1 контракт на 3 года с 2010 года,скажите пожалуйста могут ли отправить в учебный центр (учебный центр интенсивной общевойсковой подготовки "курсы выживания") если я получаю первое высшее образование(заочно) и сессия выпадает на месяц отправки в учебный центр? 1 семестр 2 года обучения на платной основе(инженер теплотехник). Грозятся увольнением тех кто не прошел курсы выживания,номера приказа о создании центров никто не видел,как и приказа об отправке тех.состава ввс в учебный центр,нам доводят только предварительные списки военнослужащих подлежащих отправке,прохождение ВВК,а также какое необходимо имущество и документы.Также написание рапорта(цитирую:рапорт военнослужащего с ходатайством всех прямых начальников о готовности проходить подготовку в учебном центре и дальнейшую службу в любой указанной точке России). Какими статьями мотивировать свой отказ от поездки на выживание при написании рапорта,чтобы мои действия были правомерны?
, вопрос №17102, Дмитрий Чугунов, г. Челябинск
2 ответа