Сын служит срочником, его направили на УЗИ, платная эта процедура или нет?

Сын служит срочником в пскове его направили на узи т.к после прыжков обострился варикоз мне нужно знать платная эта процедура или нет???Подробнее:

, лариса, г. Дегтярск

Уважаемая, Лариса, по всей видимости Вашего сына направят на медицинское освидетельствование, где ему проведут обследование и в дальнейшем по заключению военно-врачебной комиссии определят состояние годности к военной службе. Денег Вам за это платить не нужно… все обязательства по охране здоровья Вашего сына ложатся на плечи командования войсковой части в которой проходит службу Ваш сын. С уважением, адвокат Арбуханов.