8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адреса ООО. Новый адрес по месту прописки

Здравствуйте. Подскажите как сменить адрес ООО. Новый адрес по месту прописки. Но директор не является собственником.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Меняете адрес на адрес места жительства Генерального директора?

В данном случае для подтверждения адреса прикладывать ничего не нужно — в паспорте директора должен быть штамп о постоянной регистрации по этому адресу. Если в устав внесен полный адрес, подаете Р13001, так как меняется устав. Если только место нахождения, то Р14001, так как место нахождения в данном случае не меняется. Документы подаются в регорган по новому адресу.

Во всех случаях заявителем будет директор (генеральный директор, руководитель, как бы он у вас ни назывался, в общем, лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа в ООО). Срок регистрации изменений составляет 5 рабочих дней.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

а у нотариуса нужно заверять Р14001? ГП ?

Да, нужно. Заверение подписи в г. Москва около 1300 руб., в г. Ставрополь — не в курсе, уточните у нотариуса. В ИФНС госпошлина не платиться, поскольку изменения в учредительные документы не вносятся.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Может ли в качестве адреса ООО использоваться адрес прописки?
У юр.лица (ООО) единственный учредитель (физ. лицо) и директор- разные физ.лица. Может ли в качестве адреса ООО использоваться адрес прописки (регистрации) единственного учредителя-физ.лица?
, вопрос №2553132, Вероника, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли налоговая проверяет юридический адрес ООО, зарегистрированный по месту прописки директора?
ООО зарегистрировано по месту прописки ген директора. Налоговая утверждает, что я, как ген директор обязан находится по месту регистрации общества всегда. Если 3 раза меня не застанут на месте при проверке, то грозят аннулировать ООО. Уведомлять о проверках отказываются. Характер работы выездной, могу присутствовать только после 20:00, налоговая в это время, конечно же не придет. Какими законами руководствоваться? Может ли налоговая присылать уведомления о проверках?
, вопрос №1637334, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли юридический адрес ООО быть адресом квартиры?
Может ли юридический адрес ООО быть адресом жилой квартиры. Есть согласие собственника. Учредители никакого отношения к данной квартире не имеют.
, вопрос №1477146, Галина, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли уведомлять налоговую что бы изменить адрес ООО?
Добрый день! Хотели бы изменить адрес ООО. Новым адресом ООО будет собственность (квартира) директора, но он там не прописан. Нужно ли уведомлять налоговую и ждать 20 дней, или можно сразу менять адрес?
, вопрос №1366533, Наталия, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Изменение юридического адреса ООО на адрес жилого помещения
Можно ли изменить юр. адрес ООО на адрес жилого помещения (квартиры), принадлежащей супругу? Какие документы я должна на это предоставить в налоговую?
, вопрос №967414, Татьяна, г. Мурманск
2 ответа