8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на национальную службу взыскания?

Здравствуйте, на мой номер поступают телефонные звонки с национальной службы взыскания, будь то праздничные дни, выходные и так далее.Спрашивают незнакомую мне женщину, на просьбы прекратить звонки-хамят и продолжают звонить.Попыталась пригрозить судом и полицией, но в ответ снова хамство. Скажите, куда можно обратиться?И что делать?заранее спасибо.

, Зинаида Выдра, г. Барнаул
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

если коллекторы звонят по чужому долгу, о котором Вы вообще понятия не имеете. Не пугайтесь – возможно, Ваш телефон был оставлен в банке нерадивым знакомым, или должником является бывший владелец Вашей квартиры. В этом случае нужно выяснить происхождение кредита и получить в этом банке справку об отсутствии задолженности именно на Ваше имя. Оригинал данной справки будет храниться у Вас, а вот его копию приложите к заявлению в банк и коллекторам. В таком заявлении нужно описать сложившуюся ситуацию, указать, что Ваш телефон или адрес используются ошибочно и пригрозить уголовным и административным преследованием за столь вольное обращение с персональными данными. Не забывайте при этом оставить себе копию заявления с пометкой о вручении или почтовые документы об отправке письма, если Вы решите отправить его почто

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

жалобы можно написать на банк в ЦБ РФ, который передал долг коллекторам.

На самих коллекторов можно написать жалобу в НАПКА, а также написать заявления в полицию и в прокуратуру.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Зинаида, здравствуйте,

Самый простой, но очень эффективный способ избавиться от навязчивого присутствия коллекторов в Вашей жизни — это вносить номера телефонов, с которых они звонят, в черный список и не отвечать. Режим тишины при этом наступает достаточно быстро.

Дополнительно к этому можно написать жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру о незаконной обработке персональных данных.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2016