8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить отцовство и оформить пенсию по потери кормильца ребёнку 18 лет?

Здравствуйте!Можно ли восстановить отцовство и оформить пенсию,если ребёнку 18 л.Отец погиб 6 дней назад.Сын учится в колледже.Если можно то какие документы надо собирать.

23 февраля 2016, 11:02, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если погибший отцом ребенка не записан в его свидетельстве, то вам надо устанавливать его отцовство через суд и потом подавать заявление на пенсию после состоявшегося решения суда. Ст. 50 СК РФ. Если же он записан отцом в свидетельстве о рождении, то вам сразу надо идти в пенсионные органы и оформлять пенсию.

23 февраля 2016, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном? Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в вузе на платном?
24 июня 2019, 14:18, вопрос №2410790, Матвей, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия по потере кормильца ребёнку, родившемуся уже после смерти отца?
Положена ли пенсия по потере кормильца ребёнку, родившемуся уже после смерти отца? У меня недавно скончался муж, осталось двое детей. Оформила на них пенсию по потери кормильца. Сейчас подтвердилась беременность. Может ли и этот наш совместный ребенок рассчитывать на пенсию?
11 марта 2018, 05:58, вопрос №1930844, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста найти ответы на сложившуюся ситуацию. Дело в том что, прошлого года июня месяца умер гражданский муж. От него остался ребёнок, но в свидетельстве у ребенка он не записан. Далее, я вышла замуж, прежний муж ребенка не усыновлял. Скажите пожалуйста, Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца??? Спасибо заранее
13 февраля 2018, 19:11, вопрос №1907283, Валерия, г. Омск
12 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается в колледже?
Можно ли оформить пенсию по потери кормильца, если ребенку 18 лет и он обучается на очном отделении в колледже?
28 мая 2017, 13:49, вопрос №1649792, Анастасия, г. Новокузнецк
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли восстановить отцовство и оформить пенсию, если ребёнку 18 лет?
Здравствуйте! Можно ли восстановит отцовство и оформить пенсию по потери кормильца,если ребёнку 18 л?Отец погиб 6 дней назад.Сын учится в колледже на 1 ом курсе.Если можно то какие документы надо собирать?
23 февраля 2016, 11:05, вопрос №1154774, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016