8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор выписал протокол за тонировку без измерительного прибора

Остановили за тонер. Сотрудник сразу сфоткал мое авто. При моем вопросе о приборе уходили от ответа.. понятно што прибора не было у них. Говорили мне про статью 12.5 ч.1 пункт 7.3. И все равно выписали протокол. Это же незаконно? Протокол без прибора

23 февраля 2016, 09:32, Александр, г. Уфа
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Протокол еще не означает, что вас привлекут к ответственности, это толькой первый этап. А вот когда вас вызовут в суд или ГИБДД для рассмотрения дела, там вы можете обо всех нарушениях заявить. И даже после этого, если штраф выпишут, вы можете такое решение обжаловать в 10-дневный срок. Госпошлину при этом платить не надо.

23 февраля 2016, 11:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. В соответствии с Приложением к пункту 7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» :

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

То есть для установления в действиях гражданина, управляющего автомобилем с тонированными стеклами состава административного правонарушения, необходимо определить соответствует ли светопропускание этой тонировки ГОСТу. Определить это можно лишь применением специального средства. На глаз сотрудник ДПС определить это не сможет. Так что, ходатайствуйте о прекращении дела об административном правонарушении при рассмотрении ссылаясь на это. Если постановление будет вынесено смело обжалуйте его.

Удачи.

23 февраля 2016, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Тоесть инспектор идпс остановил меня замерил переднии стекла, они оказались тонированными, выписал протокол, и требование о снятии тонировки в течении 25 дней, насколько законно это требование?
Добрый день Вопрос такой, про Тонеровку автомобиля, насколько законны требования которые выписывает инспектор, о снятии тонировки??? Тоесть инспектор идпс остановил меня замерил переднии стекла,они оказались тонированными, выписал протокол, и требование о снятии тонировки в течении 25 дней, насколько законно это требование?
07 августа 2020, 15:09, вопрос №2837867, Олег, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли выписан протокол в данном случае?
Здравствуйте. Вопрос такой: на передних боковых стеклах нанесена тонировка. Остановил сотрудник ГИБДД, потребовал документы, назвал причину остановки:"тонировка, несоответствующая тех.регламенту ...". Я не согласился, сказав, что тонировка соответствует норме. Сотрудник по рации сообщил своему коллеге, чтобы тот принёс, прибор для измерения тонировки. В этот момент я решил снять пленку, а инспектор записал это на видеокамеру. Какое наказание и за что я могу понести? Будет ли выписан протокол и за что? Ведь замер не был произведен тауметром.
08 апреля 2019, 09:13, вопрос №2320520, Степан, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если инспектор в протоколе указал другие номера?
Здравствуйте! Инспектор выписал протокол в котором неверно указаны номера автомобиля на котором я двигался, а протокол я подписал. Заметил ошибку только по приезду домой. Могу ли я обжаловать это нарушение?
28 февраля 2019, 23:06, вопрос №2277092, Жамалудин, г. Махачкала
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Инспектор выписал протокол, затем было вынесено постановление по ст. 11.23 ч. 1 без свидетелей
Здравствуйте! Инспектор выписал протокол, затем было вынесено постановление по статья 11.23 часть 1. При составлении протокола, инспектор свидетелей не привлекал, фото-видео съемку не производил. Стоит ли обжаловать постановление?. Спасибо.
28 января 2017, 10:19, вопрос №1516352, Елена, г. Тамбов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Инспектор выписал протокол об Админ. Прав. П.п. 27. Помогите разобраться
Здравствуйте. 07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без причины на дороге в черте населенного пункта. инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели признаков опьянения . Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения. Инспектор выписал протокол об Админ. прав. п.п. 27. Помогите разобраться.
09 сентября 2016, 10:10, вопрос №1372345, Андрей, с. Кыра
24 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016